Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Первую цифровую школу построили в Москве

Первую цифровую школу построили в Москве

В Москве построили к новому учебному году первую в стране цифровую школу для детей. Об этом говорится в пресс-релизе компании «КРОСТ», которая выступает застройщиком здания, поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 24 августа.

В компании рассказали, что речь про инновационную частную гимназию, построенную по индивидуальному проекту в районе Хорошево-Мневники. «Это первая в России цифровая школа, где ученики находятся в информационной среде, умеют использовать цифровые технологии и ресурсы для обучения, критически воспринимать информацию и уметь ею оперировать», — отметили они.

Гимназия включает в себя все ступени школьного и дошкольного обучения: детский сад, начальную, среднюю и старшую школу. Всего там будет учиться 700 детей. Общая площадь объекта составляет 22,3 тысячи квадратных метров.

В классах с пятого по 11 в школе будет практиковаться университетский принцип обучения. В структуру образования будет входить четыре кафедры: социогуманитарная, кафедра STEM (Science, Technology, Engineering, Math), кафедра физкультуры, спорта и здоровья, а также кафедра искусств. При этом для каждого ученика совместно с тьютором, педагогом-предметником и психологами будет разработана индивидуальная система обучения.


Источник: Дом.Лента.ру
07:19
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!