Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

ГП РФ утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра культуры Пирумова

ГП РФ утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра культуры Пирумова
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении бывшего замминистра культуры России Григория Пирумова и его предполагаемых соучастников, обвиняемых в хищениях при реставрации объектов культурного наследия, сообщил РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Евгений Зобов.

"Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение", - сказал он. По его словам, теперь оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что все фигуранты дела просят рассмотреть его в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством, при котором суд не может назначить максимальное наказание.

В рамках "дела реставраторов" были задержаны бывший замминистра культуры Григорий Пирумов, глава государственного Центра реставрации Олег Иванов, директор департамента управления имуществом Минкультра Борис Мазо, бизнесмен Дмитрий Сергеев и другие. Все задержанные признали вину.

Фигурантам дела вменяется ущерб на сумму более 100 миллионов рублей. Следствие считает, что деньги были похищены при реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове, Изборской крепости и крепости в Калининграде.


Источник: РИА.Недвижимость
12:22
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!