Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Пензенские депутаты приняли закон о господдержке обманутых дольщиков

Пензенские депутаты приняли закон о господдержке обманутых дольщиков
Депутаты законодательного собрания Пензенской области на заседании в пятницу единогласно приняли во втором, окончательном, чтении закон о мерах господдержки обманутых дольщиков на территории региона.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, для поддержки обманутых дольщиков застройщикам, которые возьмутся достраивать проблемные объекты, будут выделяться в аренду без проведения торгов земельные участки под масштабные инвестпроекты, в рамках которых жильем должны быть обеспечены пострадавшие участники долевого строительства. При этом в областном бюджете могут быть предусмотрены субсидии для строительства инженерных коммуникаций к этим участкам массовой жилищной застройки.

© РИА Новости, Евгений БиятовМедведев оценил преимущества современного жилищного строительства в Пензе

"Предусмотренный механизм предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Пензенской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов является самым эффективным", - заявил председатель правительства области Николай Симонов на заседании заксобрания.

В пояснительной записке также отмечается, что в настоящее время на территории Пензенской области в реестр граждан, пострадавших от действий недобросовестных застpойщиков, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, внесено уже 14 человек. "Наблюдается увеличение обращений граждан, пострадавших от действий недобросовестных застpойщиков", - говорится в сообщении.

Согласно тексту законопроекта, одним из критериев масштабного инвестпроекта является условие о том, что количество квартир, подлежащих бесплатной передаче обманутым дольщикам, не может быть меньше количества пострадавших участников долевого строительства по одному проблемному объекту. При этом срок передачи квартир пострадавшим не должен превышать трех лет co дня заключения договора аренды земли.


Источник: РИА.Недвижимость
17:32
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!