Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Прокуратура отказалась от иска о сносе новостроек в Саратове, мешавших работе аэропорта

Прокуратура отказалась от иска о сносе новостроек в Саратове, мешавших работе аэропорта
Прокуратура в пятницу на процессе по делу о демонтаже двух новых десятиэтажных домов из-за возможных помех в работе оборудования действующего аэропорта Саратова полностью отказалась от иска, сообщил РИА Новости старший помощник саратовского транспортного прокурора Павел Головков.

Суд в Саратове 7 февраля 2013 года по иску прокуратуры признал незаконным разрешение на ввод в строй двух многоэтажек в поселке Новый Волжского района города и обязал компанию-застройщика ООО "Новострой XXI" произвести их демонтаж. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства. Суд 4 июля приступил к пересмотру дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

"Мы отказались от оставшейся части исковых требований - о признании разрешения на ввод объектов в эксплуатацию незаконным без соответствующих согласований - ввиду того, что ответчик "Новострой XXI" добровольно удовлетворил требования прокурора, получил все согласования, сегодня они были представлены в судебном заседании", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что от требования о демонтаже новостроек прокуратура отказалась ранее. По словам Головкова, судебный процесс отложен до 28 августа, когда, как ожидается, судья вынесет решение по делу.

По данным Росавиации, две многоэтажки были построены вблизи действующего саратовского аэропорта "Саратов-Центральный" в черте города без согласования с ведомством, создавали помехи и мешали радиолокационному обзору воздушной обстановки в районе аэродрома. Однако Росавиация в октябре 2016 года, после ввода в эксплуатацию радиолокационного комплекса в строящемся аэропорту Саратова, сообщила, что демонтаж новостроек не потребуется и в ближайшие месяцы они будут заселены.


Источник: РИА.Недвижимость
18:03
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!