Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Главную мечеть Крыма помогают строить пять российских меценатов

Главную мечеть Крыма помогают строить пять российских меценатов
. Строительство соборной мечети, призванной стать главным культовым объектом крымских мусульман, идет при поддержке пяти российских меценатов, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

Он напомнил, что строительство мечети ведется под патронатом президента России Владимира Путина.

"Пять меценатов, люди разных вероисповеданий, разных национальностей с материка помогают крымчанам обрести сакральный соборный храм, который будет объединять всех мусульман полуострова", - сказал Бальбек на выездном заседании комитета Госдумы по делам национальностей на тему "Реализация государственной национальной политики в Республике Крым".

Депутат подчеркнул, что строительство мечети стало возможно именно в российском Крыму, в то время как при Украине этот проект постоянно подвергался "информационным нападкам".

Мечеть строится на южной возвышенности города, в районе Симферопольского водохранилища. Согласно проекту, она будет включать в себя две части: основное здание (размером 37 на 37 метров) с куполом высотой 28 метров и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). У мечети будет четыре минарета, каждый высотой 50 метров. Сроки сдачи объекта - 2019 год. Генподрядчиком строительства выступает российская компания.


Источник: РИА.Недвижимость
15:07
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!