Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Россиян попросили смотреть за детьми в игровых комнатах ТЦ

Россиян попросили смотреть за детьми в игровых комнатах ТЦ

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович обратился к родителям с просьбой не оставлять детей в игровых комнатах торговых центров. Об этом сообщает агентство «Москва».

По словам омбудсмена, присутствие в игровых комнатах детей без присмотра опасно не только с точки зрения противопожарной безопасности. «Проблема детских комнат в торговых центрах стоит остро. Правовой статус их неясен, непонятно, кому люди отдают своих детей. Если вы пришли в торговый центр с детьми — не бросайте их в этих комнатах», — сказал Бунимович.

Детский омбудсмен отметил также, что выступит с инициативой об установлении нормативов для сотрудников детских комнат торговых центров, которые работают с детьми. Требования, по его словам, должны включать наличие медицинской книжки и разрешения на подобную деятельность.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Погибли 60 человек, в том числе дети, которые не могли выбраться из запертого зала кинотеатра. Уголовное дело расследуется по трем статьям, среди них Поджог, при этом основная причина возгорания — замыкание электропроводки.


Источник: Дом.Лента.ру
22:00
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!