Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Дорогое вино и украшения оказались выгоднее премиального жилья

Дорогое вино и украшения оказались выгоднее премиального жилья

На первом месте в рейтинге наиболее выгодных инвестиций в предметы роскоши оказалось дорогое вино. Об этом свидетельствуют данные индекса Knight Frank Luxury Investment Index. Пресс-релиз имеется в распоряжении «Дома».

По данным рейтинга, элитный алкоголь и дорогие украшения приносят больший доход, чем премиальная недвижимость. Классические автомобили, которые последние несколько лет возглавляли список, упали на шесть позиций.

Рост показал сегмент украшений: за последний год они выросли в цене на 4 процента, а тон на рынке задают синие бриллианты. Но при покупке драгоценностей нужно быть осторожнее. «Это очень сложный рынок. И дело не только в том, что цена сильно зависит от чистоты камня и интенсивности цвета, но и в том, что добавление примеси другого цвета может сильно влиять на стоимость», — прокомментировала директор ювелирного департамента в Европе аукционного дома Bonhams Джин Джика.

Индекс инвестиций в предметы роскоши, рассчитываемый компанией Knight Frank, отслеживает динамику инвестиций ультрахайнетов — людей с состоянием от 30 миллионов долларов — по 10 видам люксовых товаров: антикварная мебель, китайский фарфор, часы, цветные бриллианты, драгоценности, почтовые марки, объекты искусства, монеты, вино, классические автомобили.


Источник: Дом.Лента.ру
08:34
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!