Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами

Муниципальное образование в пределах Москвы, где продается самое дешевое жилье со столичной пропиской, — поселение Кленовское. Квадратный метр там стоит в среднем 69 тысяч рублей, среднестатистическая квартира — 3,4 миллиона рублей. Район расположен далеко за пределами МКАД, на присоединенных территориях, говорится в материалах портала «Мир квартир», поступивших в «Дом» в понедельник, 26 февраля.

Аналитики портала составили рейтинг всех районов Москвы по стоимости квартир. Для исследования были взяты данные первичного и вторичного рынков недвижимости, сегмент элитного жилья не учитывался.

Выяснилось, что самые дешевые московские квартиры продаются в поселениях Кленовское, Новофедоровское, Щаповское, Михайлово-Ярцевское, Марушкинское —там средняя стоимость квадратного метра недвижимости не превышает 80 тысяч рублей. В поселках Киевский, Филимонковское, Воскресенское, Вороновское и Роговское «квадрат» можно купить за 82-91 тысячу рублей.

Десятку районов с самыми дорогими квартирами возглавил Арбат. Квадратный метр в этом старомосковском месте оценивается в 439 тысяч рублей, а среднестатистическая квартира — в 33,7 миллиона рублей. Несколько дешевле жилье в Хамовниках и на Якиманке — 27,2 миллиона и 26,9 миллиона за квартиру в среднем соответственно. В топ-10 также попали Замоскворечье, Тверской, Пресненский, Красносельский, Мещанский, Басманный районы и Раменки.

В среднем квадратный метр жилья в Москве, по подсчетам «Мира квартир», сейчас стоит 203,7 тысячи рублей, квартира — 10,7 миллиона рублей.

Самая дорогая квартира в столице, согласно ранее опубликованным данным, оценивается в 3,58 миллиарда рублей. По такой цене выставлен на продажу двухуровневый пентхаус площадью 1,2 тысячи квадратных метров, расположенный на верхнем этаже гостиницы «Москва».


Источник: Дом.Лента.ру
12:57
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!