Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Названы самые вонючие города России

Названы самые вонючие города России

Первое место в рейтинге плохо пахнущих городов России занял подмосковный Волоколамск — 100 процентов местных жителей, которых спросили, беспокоит ли их запах от свалок и мусоросжигательных заводов, ответили положительно. Опрос провел портал Domofond, его результаты предоставлены «Дому» в понедельник, 27 августа.

Всего в исследовании приняли участие более 61 тысячи человек из всех регионов страны. На основе ответов специалисты ранжировали 150 городов России по доле респондентов, которые обеспокоены запахом и загрязнением воздуха рядом со своими домами.

Вся первая десятка городов, где большая часть респондентов страдает от загрязнения воздуха, пришлась на Подмосковье. Помимо Волоколамска, в нее попали Клин (93 процента жителей чувствуют плохой запах с улицы), Железнодорожный (84 процента), Коломна (70 процентов), Серпухов (70 процентов), Воскресенск, Люберцы, Электросталь, Видное и Ногинск (в этой пятерке доля пожаловавшихся на плохой запах — от 55-ти до 66 процентов).

Среди городов, жители которых не сталкиваются или редко сталкиваются с проблемой неприятного запаха, первое место занимает Тюмень — здесь 89 процентов респондентов отрицательно ответили на вопрос «Беспокоит ли вас запах рядом с домом и загрязнение воздуха от свалки или мусоросжигательного завода?». На втором месте Геленджик с 87 процентами ответов «нет», на третьем Владимир с 86 процентами отрицательных ответов. В топе хорошо пахнущих также оказались Ейск, Ставрополь, Пенза, Псков, Железногорск, Ижевск и Химки.

Ранее были названы самые шумные и самые тихие города страны. Топ громких возглавили Норильск и два подмосковных муниципалитета — Серпухов и Клин. В число тишайших попали Невинномысск, Обнинск и Грозный.


Источник: Дом.Лента.ру
19:40
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!