Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Москва приютила голубых баранов

Москва приютила голубых баранов

В экспозиции Московского зоопарка впервые появилась семья голубых баранов — двухлетний самец и три годовалые самки. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Вольер для редких парнокопытных обустроили рядом с павильоном «Птицы и бабочки». Сейчас животные привыкают к новой среде обитания. В 2019 году от них рассчитывают получить потомство.

«Семья голубых баранов для большинства зоопарков явление редкое, — приводятся в сообщении слова генерального директора зоосада Светланы Акуловой. — В экспозициях чаще встречаются группы животных одного пола. Как правило, это самцы, потому как они обладают более эффектной внешностью. Московский зоопарк не гонится за эстетикой, а ставит перед собой задачу сохранить и приумножить этот краснокнижный вид».

Свое название голубой баран получил благодаря необычному характерному окрасу. Особенно отчетливо голубой отлив шерсти виден на спине, боках и морде животных в зимний период. В природе голубые бараны обитают высоко в горах на территории Непала, Китая, Пакистана и Индии.

Ранее сообщалось, что к лету 2017 года все вольеры Московского зоопарка будут оснащены видеокамерами, что позволит в режиме реального времени следить за жизнью животных из любой точки планеты.


Источник: Дом.Лента.ру
19:12
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!