Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Столичные квартиры подорожали

Столичные квартиры подорожали

За год средний бюджет покупки квартир в Москве увеличился. Об этом говорится в сообщении отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet, поступившем в редакцию «Дома» в среду, 23 августа.

К такому выводу специалисты пришли, проанализировав годовую динамику средневзвешенной стоимости одно-, двух- и трехкомнатных квартир комфорткласса на первичном рынке в старых границах Москвы. Средняя стоимость однокомнатной квартиры за год показала прирост на 2,6 процента и в настоящее время находится на отметке 6,1 миллиона рублей.

Двухкомнатное жилье подорожало примерно на 2,5 процента. Средняя цена за «двушку» составляет 9,4 миллиона рублей. Средний бюджет покупки трехкомнатного жилья в проектах комфорткласса Москвы вырос на 9 процентов и сейчас составляет 13 миллионов рублей.

«На сегодняшний день сохраняется тенденция на общий тренд по оптимизации площадей и росту доли малогабаритных квартир. Также необходимо отметить, что рост бюджетов покупки обусловлен увеличением стоимости квадратного метра», — сообщили сотрудники компании.

Ранее стала известна стоимость самой дешевой новой квартиры в Москве. Жилье находится в Восточном округе столицы и стоит 2,7 миллиона рублей.


Источник: Дом.Лента.ру
05:35
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!