Куплю проволоку ОК 16.95
Куплю проволоку ОК 16.95 Покупаем проволоку ОК 16.95 или...
Куплю проволоку OK Autrod 310
Куплю проволоку OK Autrod 310 Покупаем проволоку OK...
Куплю проволоку OK Autrod 309L
Куплю проволоку OK Autrod 309L Покупаем проволоку OK...
Куплю проволоку OK Autrod 308L
Куплю проволоку OK Autrod 308L Покупаем проволоку OK...
Купим кабель/провод с хранения, неликвиды, остатки не БУ
Закупаем кабель и провод на постоянной основе. Высокие...

Доходы россиян сопоставили с ростом тарифов ЖКХ

Доходы россиян сопоставили с ростом тарифов ЖКХ

Текущий порядок индексации платы за коммунальные услуги не учитывает изменение уровня реальных доходов населения. Об этом свидетельствуют данные исследования Института проблем естественных монополий (ИПЕМ).

Эксперты проанализировали рост тарифов на коммунальные услуги в 2018 году в 15 городах-миллионниках. По их оценкам, доля платы за услуги ЖКХ в расходах домохозяйств приближается к психологически важной отметке в 15 процентов.

Среди городов-миллионников наименьшую нагрузку, которую создают коммунальные расходы, несут жители Москвы (7,2 процента), наибольшую — жители Волгограда (15,9 процента). «При превышении ЖКУ в структуре доходов домохозяйства над уровнем 15 процентов ужесточение мер по повышению собираемости платежей не дает результатов», — говорится в исследовании.

С 1 июля коммунальные тарифы в России вырастут в среднем на четыре процента, но по регионам рост будет разным. Наибольший рост тарифов ожидается в Санкт-Петербурге и Якутии — на 6 процентов, на 5,9 процента они повысятся в Кемеровской области и Башкирии, в Москве, Кировской и Новгородской областях — на 5,5 процента. Самый низкий прирост ожидается в Северной Осетии и Новосибирской области — на 3 процента.


Источник: Дом.Лента.ру
22:22
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!