Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Подмосковье планирует сдавать нуждающуюся в ремонте недвижимость в льготную аренду

Подмосковье планирует сдавать нуждающуюся в ремонте недвижимость в льготную аренду
Министерство имущественных отношений Подмосковья предлагает сдавать в аренду на льготных условиях нуждающиеся в ремонте объекты недвижимости, говорится в сообщении ведомства.

Регион является собственником более 100 объектов недвижимости, состояние которых признано неудовлетворительным. Продать, сдать в аренду или использовать их иным образом без ремонта невозможно, отремонтировать все объекты за счет бюджета также не представляется возможным, указывается в пресс-релизе.

"С целью эффективного использования недвижимости области Минмособлимущество разработало проект закона, согласно которому объекты в неудовлетворительном состоянии могут быть сданы в аренду как физическим, так и юридическим лицам на льготных условиях, если они подвергнутся капитальному ремонту", - говорится в сообщении.

© РИА Новости, Александр КряжевСистему учета коммунальных ресурсов необходимо создать в рамках программы капремонта

Как отмечается в нем, побороться за право аренды имущества сможет любой желающий. Победитель торгов получит недвижимость в аренду на десять лет при условии, что за два года он проведет капремонт и восстановит здание. После ремонта арендатор сможет подать на установление льготной ставки - 1 рубль за квадратный метр в год.

До конца года министерство имущественных отношений области планирует выставить на торги по этой схеме пять объектов недвижимости: четыре - на территории области и еще один - в Троицком округе Москвы, добавляется в сообщении.


Источник: РИА.Недвижимость
23:14
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!