Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Власти Москвы ведут переговоры с католической церковью о судьбе храма Петра и Павла

Власти Москвы ведут переговоры с католической церковью о судьбе храма Петра и Павла
Власти Москвы ведут переговоры с римско-католической архиепархией Божией Матери о внесудебном урегулировании имущественного спора вокруг бывшего храма святых апостолов Петра и Павла в Милютинском переулке, рассказали РИА Недвижимость во вторник в департаменте городского имущества.

Построенный в 1845 году храм Петра и Павла - один из старейших римско-католических храмов Москвы. Он был закрыт в 1920-е годы, после Великой Отечественной войны пострадавшее при бомбежке здание было перестроено под административные нужды. В нем разместился НИИ "Гипроуглемаш". В 1990-е годы католическая община пыталась вернуть себе здание, но безуспешно.

Весной 2017 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск архиепархии к правительству столицы и признал четыре здания в Милютинском переулке, 18А имуществом религиозного назначения, подлежащим передаче католической епархии. Но правительство Москвы и департамент имущества подали на это решение апелляцию.

Как говорится в имеющемся в распоряжении редакции обращении генерального секретаря конференции католических епископов России, священника Игоря Ковалевского, правительство Москвы и департамент городского имущества 14 августа заявили о готовности идти на мировое соглашение, но через несколько дней изменили свою позицию.

В настоящее время судебные имущественные споры по поводу здания бывшего храма в Милютинском переулке отсутствуют, прокомментировали обращение в департаменте.

"Департамент ведет переговоры с римско-католической архиепархией Божией Матери в Москве по мирному урегулированию вопроса собственности", - добавили в ведомстве.


Источник: РИА.Недвижимость
20:31
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!