Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Санация банка "Открытие" не повлияет на рынок недвижимости в РФ - эксперты

Санация банка
Санация банка "Открытие" не окажет никакого негативного влияния на рынок недвижимости в России, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

Банк России назначил временную администрацию в банке "ФК "Открытие" в рамках мер по повышению финансовой устойчивости кредитной организации, сообщила во вторник пресс-служба регулятора. В состав временной администрации вошли сотрудники Банка России и ООО "УК ФКБС", говорится в сообщении ЦБ РФ.

"Дыры в бюджетах есть у ряда банков, не один "Открытие" имеет проблемы. Если будет проведена санация одного банка, пусть даже достаточно крупного, такого как "Открытие", не думаю, что это вызовет волну проблем на рынке", - считает партнер Colliers Владимир Сергунин. По его словам, в России уже были подробные санации: например банка "Уралсиб", "которые для рынка проходили достаточно безболезненно".

При этом он отмечает, что если санация "Открытия" приведет к тому, что ряд других банков "тоже пойдет под санацию", то это может сильно пошатнуть банковскую систему и, несомненно, негативно скажется на рынке недвижимости.

© РИА Новости, Виталий АньковБанк "ФК Открытие" готов рассмотреть вопрос кредитования достройки Hyatt во Владивостоке

"Но если мы говорим только об "Открытии", никаких последствий это не вызовет", - рассуждает Сергунин.

Согласился с мнением коллеги и директор департамента консалтинга, исследований и оценки S.A. Ricci Александр Морозов. "Банк не давал каких-то особых крупных кредитов под проекты в недвижимости. Судьба недвижимости, находящейся в залоге, зависит главным образом от заемщиков и их способности рассчитаться по долгам. Кроме того, санация не означает нарушение операционной деятельности банка", - рассуждает он, полагая, что на сегодня она не предполагает значимого влияния на рынок недвижимости.


Источник: РИА.Недвижимость
22:03
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!