Новое локальное очистное сооружение Тополь 6 ПР с решаемым дефектом
Предлагаю септик Тополь 6 ПР с маленьким дефектом. Дефект...
Строительство домов под ключ,проекты и цены на возведение дома в Санкт-Петербурге
Компания «Дельхаус» приглашает вас в мир комфортных...
Лакокрасочный завод приглашает строймагазины к работе
Мы производим продукцию на собственном предприятии в СПб...
Бутовый камень 100-150 мм с поставкой
Бутовый камень с размером зерен 100-150 представляет...
Известняковый ЩПС 0-80 мм с поставкой
Дорогие клиенты и коллеги! Компания Solber предлагает...

Депутаты обратили внимание на замурованных в подвалах котов

Депутаты обратили внимание на замурованных в подвалах котов

В комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды предложили внести изменения в технический регламент для того, чтобы у котов была возможность попадать в подвалы жилых домов. Об этом во вторник, 28 ноября, сообщает «Интерфакс».

«Подвальные окна закрыты таким образом, что животные не могут ни попасть внутрь, из-за чего плодятся грызуны и это становится настоящей эпидемией, ни выйти оттуда, оказываясь замурованными, что является жестоким обращением с животными», — прокомментировал председатель думского комитета Владимир Бурматов. Он добавил, что в настоящее время готовится обращение на имя вице-премьера Дмитрия Козака.

«На мой взгляд, нет никакой проблемы этот технический регламент чуть-чуть поменять, оставив возможность прохода туда животных, которые могли бы и в зимний период там быть, и когда их жизни угрожает опасность», — заключил он.

Ранее в ноябре Бурматов внес в Госдуму законопроект, по которому живодерам грозит 5 лет лишения свободы. «Безусловно, перспектива получить 5 лет тюрьмы будет носить характер и превентивной меры: это уже не смешные штрафы как сейчас, и многих именно эта перспектива остановит от совершения преступления», — писал он на своей странице в Instagram.


Источник: Дом.Лента.ру
13:41
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!