Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Фонд Гетти выделил грант на сохранение дома Мельникова в Москве

Фонд Гетти выделил грант на сохранение дома Мельникова в Москве
Благотворительный американский фонд Гетти выделил грант в 120 тысяч долларов для исследования и разработки программы сохранения московского дома-мастерской знаменитого архитектора Константина Мельникова, сообщается в материалах фонда.

В 2017 году фонд выбрал для финансирования 12 зданий XX века по всему миру, являющиеся работами "архитекторов-новаторов, которые раздвинули границы проектирования и использования строительных материалов", говорится в сообщении фонда.

Например, гранты получат: собор в Ковентри, Бостонская ратуша, построенные по проекту Ле Корбюзье музей и художественная галерея в индийском Чандигархе, здание Баухауза в Дессау. Общий объем финансирования составит 1,66 миллиона долларов, говорится в материалах.

"Дом Мельникова, спрятанный между жилыми домами в центре Москвы, является превосходным примером архитектуры авангарда и жемчужиной структурной изобретательности", - отмечается в материалах фонда.

Дом был спроектирован и построен одним из лидеров советского архитектурного авангарда Константином Мельниковым в Кривоарбатском переулке в 1927-1929 годах в качестве жилища его семьи и студии. В настоящее время здание передано в ведение Государственного музея архитектуры имени Щусева, в нем создан музей Константина и Виктора (сын архитектора, художник) Мельниковых.

© РИА Новости, Владимир АстапковичРФ может получить все права на Дом Мельникова в 2016 г

Благотворительный американский фонд Getty Foundation был основан в 1984 году, является частью J. Paul Getty Trust. Нефтепромышленник и коллекционер искусства Жан Пол Гетти умер в 1976 году и завещал основную часть своего состояния и коллекцию благотворительному фонду J. Paul Getty Trust, созданному для содержания лос-анджелесского музея имени коллекционера. Getty Foundation ведет обширную грантовую программу в области культуры и искусства.


Источник: РИА.Недвижимость
23:36
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!