Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

В России насчитали 38 тысяч обманутых дольщиков

В России насчитали 38 тысяч обманутых дольщиков

В России насчитывается 38 154 обманутых дольщика. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Такая информация, по его словам, содержится в дорожных картах, и в них не учитываются те, кто вложил деньги в строительство объектов компании «СУ-155».

Больше всего обманутых дольщиков — 6461 человек — оказалось в Краснодарском крае. В Московской и Свердловской областях ключи от своих квартир до сих пор не получили почти четыре тысячи человек, более 3,5 тысяч — в Самарской.

По сравнению с августом число обманутых дольщиков сократилось. Месяц назад, по словам Меня, в федеральный реестр были внесены 46 тысяч человек. Министр говорил, что за ситуацию в Москве он спокоен. «В других субъектах ситуация очень разная, но после многочисленных парламентских слушаний все свою ответственность понимают», — добавил чиновник.

В июле 2017 года президент Владимир Путин подписал закон, который будет регулировать деятельность компенсационного фонда долевого строительства. Согласно ему застройщики будут отчислять деньги для компенсации жертвам мошенничества в сфере строительства в специальную некоммерческую организацию, которая будет гарантировать обманутым дольщикам выплату потерянных средств.


Источник: Дом.Лента.ру
12:56
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!