Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Преимущества секционных ворот

Преимущества секционных ворот

Секционные ворота в Краснодаре появились относительно недавно, поскольку они были изобретены несколько десятков лет назад в Европе. Однако столь позднее появление этой модели на отечественном рынке не стало препятствием для огромной популярности, которую они получили среди нашей потребительской аудитории. Особенно часто их приобретают для установки в гаражах, поскольку секционные ворота практически идеально подходят для этих целей и при этом имеют адекватную стоимость.

При создании данной модели ворот, инженеры преследовали несколько целей одновременно - сделать исходное полотно максимально маневренным, при этом сохраняя высокие теплоизоляционные показатели, а также высокую надежность и устойчивость к взломам. Секционные ворота стали воплощением всех перечисленных требований, а дополнительным и немаловажным преимуществом стала значительная экономия места, поскольку такие ворота аккуратно собираются в специальные пазы под потолком. Благодаря изобретению секционных моделей, владельцы собственных гаражей смогли наконец решить проблемы с температурой в гараже, а также защищенностью автомобиля.

Секционные ворота приходят в движение благодаря торсионной системе, состоящей из валов, тросов и барабанов, а также направляющих, которые контролируют движение полотна при открывании. По бокам они оснащены специальными роликами, которые значительно упрощают открывание и уменьшают сопротивление. Детали для различных моделей изготавливают из специально обработанного пластика - полиамида, который позволяет конструкции двигаться практически бесшумно, наверняка исключая различные скрипы.

Для еще большего удобства секционные ворота дополнительно оснащают датчиками движения, которые при определенных обстоятельствах могут сыграть немаловажную роль. Если в радиусе нескольких метров датчики замечают движение, то происходит автоматическая блокировка и ворота прекращают движение, и не начнут двигаться, пока датчик фиксирует наличие препятствия. Автоматические механизмы работают за счет электричества, однако бывают моменты, когда электричество отключают, и тогда в дело вступает резервный аккумулятор, который позволит запустить механизм. Чтобы открыть или закрыть их в комплекте идут специальные ключи, которые могут привести конструкцию в движение.

Секционные ворота в Краснодаре все чаще встречаются на территориях частных домов, а значит, они действительно являются отличным вариантом для обустройства гаража.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Преимущества гаражных секционных автоматических ворот

Преимущества гаражных секционных автоматических ворот

Каждый автолюбитель, получив вожделенное авто, начинает мечтать о качественном и надежном гараже...
Преимущества раздвижных гаражных ворот

Преимущества раздвижных гаражных ворот

Ёще недавно позволить себе купить откатные (консольные) гаражные ворота могли только...
О преимуществах ворот раздвижного типа

О преимуществах ворот раздвижного типа

Для того, чтобы исключить возможность любой путаницы с терминами, сразу же стоит сказать о том...
Преимущества автоматических ворот

Преимущества автоматических ворот

В последнее время большинство водителей пользуются автоматическими воротами, и монтируют их на...
Loading...