Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Светильник. Типы светильников

Хорошо подобранное освещение — одно из важнейших составляющих комфорта. Удачно расположенные светильники придают уют, помогают распределять пространство комнаты, подчеркивать особенно удачные элементы интерьера и скрывать сомнительные. Свет позволяет создавать практические любые спецэффекты. Конечно не стоит забывать и о другом элементе электросети без которого некоторые светильники не будут работать – это розетка цена на нее очень мала, но без этого элемента не обойтись.

Существует огромное количество разнообразных светильников. Одни из них используются дома, другие — в промышленности, третьи могут подойти для любого помещения. Некоторые светильники могут осветить комнату целиком, другие предназначены для того, чтобы разгонять мрак только лишь в отдельных углах или нишах, поэтому при выборе источников света нужно произвести расчет освещения, рассчитывать мощность всех светильников, следить за тем, хватит ли их или нет для того, чтобы комната была достаточно светлой.

Один из способов классифицировать светильники — разделить их по способу установки.

Светильники потолочные, как следует из названия, крепятся вплотную к потолку. Они особенно хороши там, где используется подвесной потолок. Встроенные светильники относятся как раз к этому типу, благодаря ним дизайн может быть очень разным и необычным.

Подвесные светильники тоже крепятся к потолку, но, в отличие от потолочных, их высота может регулироваться. Благодаря этому они и выделяются в отдельную группу.

Настенные светильники относятся к точечному типу освещения. Они подсвечивают отдельные участки стен, мебель, благодаря ним комнаты становятся особенно уютными. Хороши для мест отдыха или чтения.

Обогащают дизайн и создают комфортные уголки торшеры, относящиеся к напольным светильником. Богатство их форм и видов позволяет сделать любой интерьер неповторимым. Особенно хорошо подходят для просторных комнат, поскольку, как правило, занимают довольно много места и выделяются.

Местное освещение включает в себя и настольные лампы. Часто они незаменимы в быту. Главное их удобство в том, что они легко переносятся с места на место, благодаря чему рабочую зону можно освещать так, как душе угодно. Еще одно преимущество настольных светильников в том, что они могут подчеркнуть дизайн благодаря многообразию форм, создать уют мягким светом и оптимальной яркостью, которая во многих моделях может регулироваться.

Другой способ разделить светильники основывается на виде освещения. Прямой свет наиболее экономичный, он применяется в небольших комнатах. Рассеянный свет мягко освещает помещение целиком, но лампы для этого нужны довольно мощные, либо же их нужно комбинировать с источниками прямого освещения.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Встраиваемые светильники сегодня. Новые функциональные возможности.

Встраиваемые светильники сегодня. Новые функциональные возможности.

Встраиваемые светильники уже применяют несколько десятков лет, однако в последние годы произошел...
Светильники Elektrostandard

Светильники Elektrostandard

Инновационные осветительные приборы Электростандарт в современном дизайне самые незаменимые...
Как правильно рассчитать нужное количество точечных светильников

Как правильно рассчитать нужное количество точечных светильников

Точечные светильники смотрятся эффектно и красиво в любом помещении. Обладая компактной...
Типы заборов устанавливаемых в Краснодаре

Типы заборов устанавливаемых в Краснодаре

Разнообразие современных строительных материалов и технологий позволяет подобрать для любого дома...
Loading...