Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Типы заборов устанавливаемых в Краснодаре

Типы заборов устанавливаемых в Краснодаре

Разнообразие современных строительных материалов и технологий позволяет подобрать для любого дома подходящее «обрамление», ведь ограждение давно уже является не только защитным сооружением, но и частью дизайна домовладения, презентующей вкусы, статус и финансовое состояние владельца.

Существующие разновидности

Купить забор в Краснодаре можно в шести основных вариантах:

  1. Деревянный, с заполнением из доски, вагонки или горбыля. Чем дешевле применяемый материал, тем бюджетнее будет изгородь, но и тем недолговечнее. Дерево служит не слишком долго, но при должной обработке от гниения, насекомых и плесени (и её регулярном возобновлении), способно просуществовать до 20 лет. Из плюсов – несомненная экологичность, натуральность, лёгкость в придании различных стилей.
  2. Из профлиста или профнастила: стальные гофрированные листы имеют довольно высокую жёсткость, стойки к механическим повреждениям и атмосферным осадкам. Лакокрасочное или полимерное покрытие придаёт привлекательности и защищает от коррозии. Однако при повреждении этого слоя изделие может быстро проржаветь, и не каждому дизайну участка подходит.
  3. Бетонный монолитный забор – недорог, но уныл, непривлекателен и требует ленточного фундамента и привлечения строительной техники для возведения. Хорошо пригоден для режимных объектов, производственных площадей, складов.
  4. Кирпичный – респектабелен и долговечен, при нанесении защитного покрытия служит до полувека. Обязательная фундаментная лента и общая трудоёмкость, защита кирпича по верху- делают его долгим и дорогим в строительстве.
  5. Кованый – изящен и прочен, пропускает свет и оставляет открытым ландшафтный дизайн. Не нуждается в дополнительной обработке и эксплуатируется до 100 лет, придавая благородный облик зданию. Металлический забор недёшев, но длительность службы без ремонта это окупает.
  6. Из металлической сетки-рабицы – самый дешёвый, использующийся зачастую как временный. Опорные столбы могут быть бетонные, деревянные, металлические, бетонируются в почву. Рекомендуется брать сетку с покрытием из полихлорвинила или оцинкованную, что защитит от ржавчины.

Различия в монтаже

Для большинства традиционных ограждений необходим монолитный фундамент, выдерживающий вес конструкции и удорожающий строительство. Без него невозможно возвести традиционные кирпичные, бетонные, кованые варианты, деревянная изгородь (кроме частоколов) также нуждается в нём. Лишь временные изгороди дач, участков, стройплощадок из сетки или тонкого профлиста могут обходиться без него.

Однако монтаж заборов в Краснодаре возможен без фундамента, если приобрести комплектующие забора Лего. Он производится из дерева, ковки, профлиста, монтируется посредством бетонирования опор и закрепления на них секций и цоколей. При высоком качестве элементов и надёжности конструкции, он на порядок дешевле обычных ограждений с фундаментом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать и купить квартиру в Краснодаре

Как выбрать и купить квартиру в Краснодаре

Когда человек хочет купить квартиру в Краснодаре, чаше всего он знает о ней только количество...
Светильник. Типы светильников

Светильник. Типы светильников

Хорошо подобранное освещение — одно из важнейших составляющих комфорта. Удачно расположенные...
Продажа квартир в Краснодаре: особенности выбора качественного жилья

Продажа квартир в Краснодаре: особенности выбора качественного жилья

Покупка квартиры – это большое финансовое вложение, требующее знаний и внимания. Поэтому перед...
Монтаж деревянных заборов

Монтаж деревянных заборов

На сегодняшний день существует много альтернативных решений в вопросе выбора материалов, на...
Loading...