Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Стеклянные стены с подсветкой: стильные идеи для дома

Стеклянные стены с подсветкой: стильные идеи для дома

В современном интерьере стекло – один из самых универсальных и востребованных отделочных материалов. Ведь оно вписывается практически во все актуальные стили – хай-тек, лофт, фьюжн, поп-арт… Стеклянные стены с подсветкой - оригинальное, эффектное и практичное решение. Тем более что вы можете выбрать один из нескольких принципиально разных вариантов.

Стеклянные стены с подсветкой: интерьер в стиле хай-тек

Стеклянные перегородки – это конструкции, которые отлично вписываются и в домашний, и в офисный интерьер. Они выполняются из закаленного стекла – прочного материала, который создает впечатление легкости, при этом оставаясь долговечным, безопасным и практичным.

Стеклянные стены с подсветкой могут быть совершенно прозрачными. Но если необходимо выделить несколько обособленных зон, обеспечивающих определенную конфиденциальность и уединение, то лучше выбрать перегородки матовые, с нанесенным пескоструйным рисунком или даже витражные. Существуют также технологии фотопечати, которая осуществляется с использованием ультрафиолетовых чернил. При помощи такой методики можно нанести практически любое цветное изображение на поверхность стены.

Подсветка стеклянных перегородок делается с помощью светодиодных лент, которые устанавливаются в профиль, которым обрамляется стекло, прямо по периметру.

Стеклянные стены с подсветкой: интерьер в стиле хай-тек

Стеклянные стены и светодиодная лента

Светодиодная подсветка, которая устанавливается в таких стеклянных стенах, представляет собой гибкий шнур с размещенными в нем светодиодами. Подобные устройства отличаются герметичным покрытием, которое защищает их от воздействия влаги, и потому подсветку можно устанавливать в помещении с высокой влажностью – например, в ванной, на кухне или на открытой террасе. Хотя установка светодиодной подсветки осуществляется довольно просто, лучше обратиться к специалисту, чтобы быть уверенными в том, что работы будут проведены быстро и качественно. И все более популярными становятся led светильники, особенно среди молодежи.

Стеклянные стены и светодиодная лента

Стеклянные стены с подсветкой: используем стеклоблоки

Многие считают, что стеклоблоки хорошо смотрятся только в интерьере общественных зданий. Однако это не так. Стеклянные стены с подсветкой, сложенные из этих блоков, прекрасно впишутся в любой интерьер. Так, несколько стеклоблоков со встроенной подсветкой могут визуально облегчить такую конструкцию, как кирпичная перегородка. Стеклоблоки также могут стать эффектным фрагментом в деревянной стене или перегородке, зрительно увеличивая пространство.

По размеру и форме эти блоки напоминают кирпичи. Однако сделаны они из стекломассы и склеены из двух частей, каждая из которых была вылита отдельно. Внутри они полые. И это дает возможность смонтировать подсветку, причем сделать это можно и самостоятельно. Для этого вам необходимо просверлить в блоке отверстие, в которое могла бы поместиться маленькая лампочка вроде тех, что используются для швейных машин или для точечных светильников. После этого нужно подвести к блоку электропитание. Принципиально важный момент - это обеспечить в дальнейшем замену лампочки. Здесь есть несколько вариантов, при выборе конкретного из них стоит посоветоваться с электриком.

Что же касается дизайна, то стеклянные стены с подсветкой, сложенные из таких блоков могут смотреться очень эффектно – ведь на рынке есть блоки разного оттенка и фактуры, матовые и прозрачные, с нанесенным на них рисунком, разной формы. Словом, выбор здесь зависит только от общей концепции интерьера. В любом случае стеклоблоки рассеивают естественный или искусственный свет, делая его мягким и приятным, а это позволяет получить очень интересные эффекты.

Стеклянные стены с подсветкой: используем стеклоблоки

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Все секреты фен шуя вашего дома

Все секреты фен шуя вашего дома

Сегодня многие рассуждают о том, что мебель должна стоять в определенном месте, дверь...
Дома из бревна и бруса. Конструкции. Виды и особенности

Дома из бревна и бруса. Конструкции. Виды и особенности

Появляется все больше желающих построить деревянный дом. Возросший интерес к экологичным домам...
Водосток – для сохранности красоты дома

Водосток – для сохранности красоты дома

Для крыш домов особенно важно, чтоб они отвечали гавным требованиям по строительной физике, в том...
Идеи для дома. Детская площадка

Идеи для дома. Детская площадка

Обладая небольшим дачным участком, на нём можно обустроить своими руками зону отдыха для детей...
Loading...