Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Здоровье и безопасность детей: как выбрать окна для детской

Здоровье и безопасность детей: как выбрать окна для детской

Пластиковые стеклопакеты давно стали привычной вещью в жизни граждан, заслужив свое доверие долговечностью, простотой установки и относительно низкими ценами. Многие устанавливают пластиковые окна в детских комнатах, так как при правильном выборе они обеспечивают качественную шумоизоляцию и защиту от сквозняков.

К стеклопакетам для детских комнат существуют особые требования. Одним из таких критериев является хорошая герметичность устанавливаемых конструкций. Тепло и уют в комнате ребенка - это его здоровье и хорошее настроение. Правильно подобранные родителями пластиковые окна это первый шаг к тому, чтобы окна сохраняли тепло внутри дома зимой, а летом - приятную прохладу. Для регионов с холодным климатом лучше устанавливать двух или трехкамерные стеклопакеты. Они будут надежным барьером от потери тепла и спасут от холодных ветров в зимний период.

Но и свежий воздух необходим, нужно довольно часто проветривать помещение, при этом избегая сквозняков. Поэтому компании по производству пластиковых окон делают снабжают их специальными системами для проветривания, что позволяет поступать свежему воздуху, при этом равномерно распределяясь по комнате, даже не открывая окно или форточку.

Не менее важным фактором при выборе пластиковых стеклопакетов является их экологичность. Такой продукт могут предложить только проверенные, заслужившие доверие фирмы не один год работающие на рынке в данной сфере. Следует внимательно изучить все документы и сертификаты качества, которые могут подтвердить соответствие всем необходимым нормам.

И еще один очень важный критерий при выборе стеклопакета в детскую комнату — это безопасность самих детей. Многие производители предлагают пластиковые окна с блокирующей системой, что поможет избежать различных несчастных случаев. Используя такую систему, створку окна можно держать в одном, недоступном для ребенка, положении. Ее также можно регулировать с помощью замка с ключами или же автоматической системой, предусмотренной производителем. При использовании автоматической системы окно открывается нажатием кнопки.

Прочность стекол также должна соответствовать - они должны выдержать попадание в них различных небольших предметов. Не забудьте задать этот вопрос менеджеру при покупке, экономия в данном случае может слишком дорого обойтись..

Большинство пластиковых окон имеют белый цвет профиля, но рынок не ограничен только такими предложениями. Можно выбрать любой, что подойдет к интерьеру квартиры. В детских комнатах в оформлении окон часто используют яркие цвета.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Детская комната – это маленький мир ребенка. Здесь он не только спит, но и получает первые...
Полезные советы об обустройстве детской комнаты

Полезные советы об обустройстве детской комнаты

Мир, в котором живет ребенок, и мир взрослого человека кардинально различаются. Именно поэтому и...
Детский интерьер как создать уют в детской комнате

Детский интерьер как создать уют в детской комнате

Многие родители сильно заблуждаются в своих утверждениях, по поводу того, что их ребенку все...
Выбор детской мебели в Днепре

Выбор детской мебели в Днепре

Многие будущие мамочки и папочки готовят детскую комнату еще до рождения малыша. Причем стараются...
Loading...