Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Строительство дома из газобетона

Строительство дома из газобетона

Фундамент для дома из газобетона – надежный метод постройки домов высотой до 5 этажей при соблюдении правил, которые сформированы физико-химическими свойствами материала. Показатель пористости 85% «диктует» свои условия успешного применения. Вариативность плотности блоков дает возможность выбрать оптимальный уровень, который позволит идеально сочетать прочность стен, плотность фундамента и теплоизоляционные свойства.

Современное строительство домов из газобетона выполняется в несколько этапов. Вначале заливают фундамент. Также как и стены их можно изготовить из газоблока.

Особенности дома из газоблоков

  • Ячеистая структура кладки газобетонных блоков имеет низкую прочность на сгибание (0,5 - 2 мм на м). Эластичность стен, а соответственно их прочность и устойчивость к образованию трещин достигается способом сеточного армирования и монолитности конструкции.
  • Для усиления прочности фундамента можно включать узлы кирпичных перевязок. Плотность кирпича как минимум в 7,5 раз больше, чем плотность газобетона(1,0 - 1,5 Мпа). Кирпичную перевязку можно делать кольцевым методом на расстоянии 30 - 50 мм от газобетонного фундамента, используя арматурную связку через блок ряда газобетона или методом включения кирпичной связки с арматурой непосредственно в кладку газобетонных блоков.
  • Помимо прочности важно учитывать способы предохранения материала фундамента от разрушения в будущем. Газобетон нуждается в горизонтальной и вертикальной гидроизоляции. Пористая структура материала не в состоянии быть преградой для влаги. Коррозионные процессы могут разрушать всю массу блоков, вызывая деформацию и проседание фундамента. Чтобы снять гидравлическую нагрузку, на расстоянии 1 – 1,5м засыпается дренажный крупнофракционный материал отмостки: крупнозернистый песок, щебень, гравий и т.д. Таким образом, достигается окружение фундамента, которое способно быстро пропустить излишнюю влагу не задерживая ее. Наличие пор в окружающем грунте позволяет быстро вентилироваться всему фундаменту.
  • Большим плюсом является отсутствие необходимости в дополнительной теплоизоляции фундамента. При минимальной плотности газобетон маркировки D 400 имеет коэффициент теплопроводности  0,1 Вт/м*С, что в 8 (!) раз меньше, чем у самого «теплого» керамического кирпича.

Технология строительства сооружений из газобетона

В связи с минимальной погрешностью геометрических размеров блоков из газобетона при изготовлении по автоклавной технологии допускается применение штукатурки непосредственно на стену без наружной облицовки кирпичом.

При строительстве зданий из газобетонных блоков можно применять различные клеящие вещества, что позволяет уменьшить толщину шва и следовательно повысить качество теплоизоляции.

Газобетонные блоки используются при возведении, как несущих стен, так и перегородок. По причине своей легкости эти блоки применяют и для изготовления перекрытий. Некоторые производители изготавливают специализированные газобетонные блоки, имеющие Т-образную форму, которые могут устанавливаться между балками, создавая при этом надежное перекрытие.

Принятие решения при выборе строительного материала остается за Вами, но, учитывая все достоинства и характеристики газобетонных блоков, на них можно положиться.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Строительство недорогого дома самостоятельно

Строительство недорогого дома самостоятельно

Строительство собственного дома требует немалых затрат. Если нет возможности нанять специалистов...
С чего начать строительство дома. Этапы строительства

С чего начать строительство дома. Этапы строительства

Если вы только собираетесь подыскать себе подходящий участок, или участок уже у вас есть, в...
Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Первый и самый важный этап строительства любого здания — возведение основания. От того, насколько...
Остекление лоджий выгоднее делать при строительстве дома

Остекление лоджий выгоднее делать при строительстве дома

Пластиковые окна на лоджию – это наиболее оптимальный способ эффектно оформить лоджию в вашем...
Loading...