Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Диван с обивкой из искусственной кожи

Диван с обивкой из искусственной кожи

Диван с обивкой из искусственной кожи обладает массой неоспоримых преимуществ по сравнению с диваном из кожи натуральной, а именно: он не дорого стоит, плюс за такой обивкой легче ухаживать.

В данной статье специалисты фабрики по изготовлению мебели на заказ, расскажут вам о преимуществах этой обивки, как за ней ухаживать, а также дадут несколько полезных советов по выбору дивана.

Если вам надоела старая обстановка в гостиной, вы хотите сменить мягкую мебель или вы недавно стали родителями, то диван с обивкой из искусственной кожи прямо-таки создан для вас.

Мягкая мебель с таким покрытием обойдется вам в значительно меньшую сумму, чем диваны из натуральной кожи, плюс ухаживать за ним несравненно проще.

Да, срок эксплуатации искусственной кожи несколько меньше, чем срок службы кожи натуральной. Зато этот материал чрезвычайно универсален и так похож на настоящую кожу.

К тому же, сейчас в продаже можно найти огромное количество моделей с такой обивкой, а их цветовая гамма поистине бесконечна. Так что, вы несомненно сможете подобрать себе тот диван, который наилучшим образом будет смотреться в вашей гостиной.

Что такое искусственная кожа?

Искусственная кожа, которая раньше использовалась для обтяжки мягкой мебели, была довольно жесткой и проявляла неприятную тенденцию прилипать к коже владельцев таких изделий.

Поэтому диваны с таким материалом не были слишком популярными. В наше время в его состав были внесены качественные улучшения, которые сделали мягкую мебель из искусственной кожи весьма комфортной.

Искусственную кожу получают путем нанесения специального полимера или слоя каучука на ткань. Да, этот материал пахнет совсем иначе, чем натуральная кожа. Но тут многое зависит от ваших индивидуальных вкусов и имеющейся суммы на приобретение дивана.

Как правильно выбирать диван с обивкой из искусственной кожи?

Осуществлять выбор дивана с таким покрытием имеет смысл на основании важных для вас факторов.

Во-первых, вас наверняка интересует цвет материала и дизайн изделия.

Цвет мягкой мебели нужно подбирать так, чтобы он удачно сочетался с расцветкой прочих предметов меблировки и аксессуаров в вашей гостиной. Однако, хочу заметить, что если в доме проживают маленькие дети, то наилучшим вариантом будет диван с темной обивкой (черного или коричневого цвета).

Также при выборе изделий из искусственной кожи следует учесть его дизайн. Например, диван-кровать является универсальной мебелью, ведь на нем не только удобно сидеть перед телевизором, но и весьма комфортно лежать.

Чехол для дивана поможет вам защитить обивку от загрязнений и появления потертостей, а также представляет собой стильный аксессуар, способный стать дополнительным украшением для вашей гостиной.

В последнее время чехлы для мягкой мебели все более набирают популярность, ведь они так удобны, недороги и легки в уходе. Благодаря широкому модельному ряду чехлов, вы всегда можете выбрать тот, что идеально подойдет вашему дивану и будет невероятно стильно смотреться.

Конечно же, при выборе такого изделия необходимо учитывать свободное пространство пола, которым располагает ваша гостиная. Не забывайте, что диван-кровать занимает больше места в разложенном виде.

Меры по уходу за обивкой из искусственной кожи.

Как мы уже говорили раньше, за искусственной кожей намного легче ухаживать, чем за натуральной. Чтобы избавиться от случайного пятна на обивке, можно воспользоваться стандартным чистящим средством. Цвет материала от этого ни в коем случае не пострадает. Запомните, что повредить искусственной кожу случайно пролитой жидкостью попросту невозможно. Поэтому, если подобная досадная оплошность произошла, не беспокойтесь. Просто аккуратно промокните обивку, а если появилось пятно, удалите его чистящем средством.

Сколько стоит мягкая мебель с обивкой из искусственной кожи?

Стоимость таких изделий в разы меньше, чем аналогичных моделей, обтянутых натуральной кожей, и вполне сопоставима с ценой дивана с тканевой обивкой.

Производители искусственной кожи не несут больших расходов, ведь этот материал не требует обработки специальными химикатами.

Для подбора расцветки и размера покупаемой мягкой мебели, лучше воспользоваться такой услугой, как диваны на заказ. Сегодня ценовой диапазон самых разных моделей составляет от ста до двухсот долларов.

Данная мягкая мебель не только является вполне доступной для приобретения, но и вносит свою посильную лепту в достойное дело защиты животных и окружающей среды.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Мебель - угловой диван

Мебель - угловой диван

Понятие «уголок», знакомо, пожалуй, всем. Сегодня эта разновидность дивана – есть в большинстве...
Куда поставить кухонный угловой диван

Куда поставить кухонный угловой диван

Когда вы будете планировать кухню, не забудьте спроектировать в надлежащем удобном месте...
Столешницы из искусственного камня. Качественно, красиво, долговечно!

Столешницы из искусственного камня. Качественно, красиво, долговечно!

Для каждой хозяйки очень важным моментом является обустройство кухни. Поскольку кухню можно...
Искусственные растения: озелените свой дом и территорию

Искусственные растения: озелените свой дом и территорию

Если вы хотите подчеркнуть красоту вашего офиса или вашего дома - попробуйте искусственные...
Loading...