Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Секреты антивандальных окон

Секреты антивандальных окон

Еще совсем недавно самым слабым звеном в защите дома или офиса считались именно окна. Это было оправдано тогда, когда стекла были действительно хрупкими, вследствие чего им требовалось дополнительное укрепление в виде металлических решеток или более современных защитных роллетов.

Однако такие сложности уже можно считать делом давно минувших дней, потому что более удобно установить специальное антивандальное окно, обладающее несколькими секретами, которые способны доставить немало неприятных сюрпризов тем, кто захочет их разбить или взломать.

Прежде всего дополнительное укрепление получает сам стеклопакет. Он может выполняться по различным технологиям: с нанесением на внешнюю сторону стекла особого покрытия, которое повышает его ударопрочность в разы, использование «слоеного пирога», когда в стеклопакет устанавливается специальная пленка, не дающая рассыпаться даже разбитому на мелкие осколки стеклу. Последнее чаще всего используется для изготовления антивандальных окон, устанавливаемых в детских комнатах.

Дополнительную защиту предоставляет противовзломная фурнитура, которая имеет несколько функциональных уровней. Один из них гарантирует защиту снаружи: никакой взломщик, без использования специального оборудования и не наделав громкого шума, не сможет справиться с таким окном. Второй уровень – внутренний, с защитой от детских шалостей или для помещений, где проживают люди с ограниченными возможностями.

Еще одним секретом является стоимость подобных оконных конструкций. В общем их ценник несколько превышает стоимость стандартных вариантов. Подсчитать затраты на изготовление антивандальных окон достаточно просто, для чего советуем воспользоваться ссылкой на сайт компании «РехауПартнер», где указаны цены на стандартные варианты, а также предоставлена возможность составить самостоятельных расчет в три простых действия. Однако это лишь одна сторона вопроса о цене, при этом следует учесть те затраты, которые всенепременно возникнут, когда потребуется обеспечить дополнительную защиту окнам с обычными стеклопакетами. Очевидно, что математические действия подтвердят разумность именно первого подхода. Причем он же избавляет от дополнительных сложностей на установку тех же металлических решеток либо защитных роллетов, в немалой степени портящих внешний вид фасада здания.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
История развития архитектурных стилей окон

История развития архитектурных стилей окон

Много тысячелетий назад жилые помещения вообще не имели окон, хотя еще во времена неолита люди...
Все секреты фен шуя вашего дома

Все секреты фен шуя вашего дома

Сегодня многие рассуждают о том, что мебель должна стоять в определенном месте, дверь...
Состав окон ПВХ

Состав окон ПВХ

Поливинилхлорид (чаще обозначается как ПВХ) представляет собой особый материал категории...
Строительство и материалы: секреты выгодной покупки

Строительство и материалы: секреты выгодной покупки

Все люди во все времена старались создать для себя максимально удобные условия для жизни. Поэтому...
Loading...