Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Звукоизоляционные материалы

Звукоизоляционные материалы

Количество машин на улицах любого более-менее крупного города значительно выросло за последние 10 лет. В связи с этим, постоянный шум, доносящийся с улицы, стал проблемой для очень многих людей. Страдают от громких звуков города не только жители квартир в старых домах, но и нередко те, кто проживает в новостройках. Дело в том, что во время строительства дома о хорошей звукоизоляции, как правило, никто не задумывается. Хотя, шумовая изоляция стен отлично справляется с проблемой.

Расскажем о некоторых звукоизоляционных материалах.

Нередко слой штукатурки скрывает щели, дыры и сквозные розетки, которые ведут к соседям. Именно через них посторонние звуки и находят путь в квартиру. Таким образом, обеспечить тишину в помещениях удается с помощью простой заделки всех вышеперечисленных отверстий. Для сквозной розетки можно подыскать другое место, а дыра, оставшаяся после нее, заделывается монтажной пеной. Это простой способ уменьшения количеств шумов, поступающих в помещение, но более эффективным будет использование звукоизоляционных материалов.

Чаще всего для изоляции помещения от шума используется конструкция, закрываемая гипсокартоном, который комбинируется с другими волокнами того же назначения. Пространство между уже смонтированными направляющими конструкции требуется заложить. Это осуществляется путем использования целлюлозного утеплителя или минеральной ваты. Отметим, что экономить на звукоизоляционных материалах нельзя, и укладываться они должны очень плотно. На гипсокартон затем наклеиваются обои или же он окрашивается. Недостатком этого метода является потеря площади помещения.

Еще шумоизоляция помещений производится путем применения панелей. Монтаж панелей, толщина которых 4-12 см, может быть осуществлен прямо на стену. Образовавшиеся стыки замазывают герметиком. Хороша также пробка, которая производится из коры пробкового дерева. Она от природы имеет очень высокие изоляционные характеристики.

В качестве звукоизоляционного материала завоевывают все большую популярность сегодня также мембраны. Их хорошие звукоизоляционные характеристики обуславливаются высокой плотностью. Звук через мембрану практически не проходит, а толщина ее при этом очень мала. Изготавливаются мембраны из натурального материала арагонита, поэтому для здоровья человека безвредны. Данные изделия прекрасно сочетаются с другими материалами, а еще их легко согнуть. Много пространства с использованием мембран «съедено» не будет, так как толщина изоляционного слоя не превысит 3,5 см.

Кстати, именно мембраны используются в звукозаписывающих студиях, потому что только этот материал способен обеспечить 100-процентную защиту от шума.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?

Какую крышу выбрать? Дорогую или не очень? Долговечную или нет? Тяжелую или легкую? Если бы...
Как выбрать материал для кровати?

Как выбрать материал для кровати?

Сон на удобной кровати обеспечивает хорошее самочувствие и бодрость на весь день. Поэтому многие...
Уникальный материал для любых целей

Уникальный материал для любых целей

Общеизвестно, что идеальными полами для дома считаются деревянные. Они натуральны, красивы...
Применение полимерных материалов в слесарно-пригоночных работах при ремонте судов

Применение полимерных материалов в слесарно-пригоночных работах при ремонте судов

В решении таких насущных экономических проблем судоремонта, как интенсификация и повышение...
Loading...