Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Кованый мангал в Москве

Кованый мангал в Москве

Несмотря на то что сегодня в моде минимализм и функциональность, всегда есть люди не от мира сего, романтики, словно переместившиеся в наше время из глубины веков. Их восхищают старинные здания, заброшенные парки и сады. И если вы один из таких «путешественников во времени» и вам хотелось бы создать на садовом участке атмосферу усадьбы IX века, в этом вам помогут традиции английского стиля ландшафтного дизайна.

Основные девизы этого способа облагораживания местности – это естественность и кажущееся отсутствие человеческого воздействия, хотя, как и саду, ухоженному в любом другом стиле, ему требуется забота и внимание.

Выбирая зеленых питомцев для такого сада, ориентируйтесь больше всего на растения, приспособленные к вашему климату, именно они будут лучше всего смотреться в вашем «заброшенном» саду, независимо от времени года. Одной из последних тенденций в мировой моде является отказ от кричащей яркости, в почете простота и изящество. Поэтому многие дизайнеры, разрушая сложившиеся представления, рекомендуют обратить внимание на растения, считавшиеся раньше сорняками. Именно такие «дикие» собратья наших привычных садовых питомцев отличаются неприхотливостью, высокой выживаемостью и скромной красотой. Например, пионы с простыми, немахровыми цветками или шиповник создадут впечатление, что сад с течением времени «одичал».


Вы можете принести из леса немного мха, он с легкостью приживется на влажной, подкисленной почве или прикрепленный с помощью пасты из белой глины и ускорителя роста к камню с грубой поверхностью, и даже к крышам построек. Также можно посеять споры мха, их можно самостоятельно собрать или же заказать в интернете. Такой эффект замшелости поможет «совершить скачок во времени». Мох не прихотлив, требуется лишь влажность и тень, хорошо приживается мох в ложбинках и трещинках, с северной стороны камней. Тем способом же можно «посадить» лишайник, он отличается нежностью и разнообразием окрасок также неприхотлив, но предпочитает свет. Важно помнить, что росший до того на земле мох будет лучше расти на земле, а лишайник, взятый с дерева, соответственно на дереве. Не забывайте усиленно увлажнять недавно пересаженные экземпляры, для лучшего укоренения можно укрыть их на время адаптации пленкой и открывать лишь вовремя полива. Если у вас все получится – радуйтесь! Мхи и лишайники – показатель здоровой экологии окружающей среды.

Даже во времена царской России практиковалась пересадка взрослых деревьев, в наше время — это уже не редкость, хотя дороговизна такого приема делает его доступной не многим. Вы можете использовать деревья и кустарники, быстро разрастающиеся за несколько лет. И хотя это будет немного дольше, но гораздо дешевле. Классикой оформления водоемов в английском стиле можно считать высаженные вдоль берегов ивы или другие «плакучие» растения. Если места на вашем участке немного, вам подойдут их карликовые собратья. Сам пруд можно заселить неприхотливыми водными растениями, а также рыбками. В солнечные дни свет, проникающий в воду, отражается от чешуи некоторых видов, создавая волшебную игру бликов. Не забывайте об эффектности фонтанов и водопадов.

Естественность английского стиля проявляется также в плавности форм растений, водоемов, гибкости линий, асимметричности композиций. Материалы оформления, выглядящие натуральными или ими являющиеся: дерево, камень, галька — одна из важных составляющих гармоничности этого стиля. Берег пруда, выложенный простым серым камнем и деревянная мебель не будут отвлекать внимания от основных героев ландшафтного дизайна – растений. Хорошим приемом будет вертикальное озеленение беседок, стен и крыши дома, забора с использованием плетущихся растений.

Основное внимание следует уделить декоративным элементам и освещению. Как нельзя гармоничнее будут смотреться классические фонари и ограды с чугунной художественной ковкой, например, кованый мангал, Москва. Завершить образ помогут декоративные скульптуры, выполненные в античном стиле. Оригинально будут смотреться тотемные и ритуальные скульптуры разных религий мира. Основной их особенностью должна быть кажущаяся «древность»: мелкие трещинки, цвета, высветленные и приглушенные временем, потрескавшаяся краска. Утопающие в «буйной» зелени или кипении цветов, такие скульптуры великолепно смотрятся. Можете и на них использовать эффект замшелости.

С помощью этих решений вы можете создать свой замечательный райский уголок, в котором нетрудно будет отрешиться от мира.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Мангал кованый, цена в Москве

Мангал кованый, цена в Москве

Народные художественные промыслы – это, можно сказать, неотъемлемая часть культурной и духовной...
Геология участка в Москве и области

Геология участка в Москве и области

Хотите построить капитальное строение: необходима геология участкаГеологические работы на...
Купить металл в Москве

Купить металл в Москве

В столице представлены сотни предложений о продаже различного рода металлоизделий. Но как сделать...
Квартиры в новых домах в Москве

Квартиры в новых домах в Москве

Купить квартиру в Москве в новом доме – это заветная мечта многих людей, причем не только тех...
Loading...