Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Геология участка в Москве и области

Геология участка в Москве и области

Хотите построить капитальное строение: необходима геология участка

Геологические работы на земельном участке перед началом строительства крайне важны, так как позволяют определить столь важный показатель, как несущая способность грунта, а также его физико-механические характеристики. На каждом участке изыскания будут различаться количеством пробуренных скважин, расстоянием между ними и точностью получения информации. По итогам изысканий, специалисты легко выполнят прогнозы о возможных влияниях геологической среды на будущие конструкции. Чтобы работы были выполнены профессионально, доверьте геологию участка geotop.msk.ru − специалисты фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг» быстро и качественно проведут необходимые работы и грамотно составят технический отчет с рекомендациями.

Почему геология участка в Москве настолько важна?

В условиях огромного мегаполиса количество строительных объектов постоянно растет. Особенно много возводится новых жилых многоэтажек. При строительстве жилых домов геология участка в Москве особенно важна: от правильности проведенных исследований зависит безопасность объекта. Немаловажно, что геологи подскажут, какой тип фундамента наиболее оптимален для конкретной местности в зависимости от типа почвы и близости подземных вод, что поможет избежать перерасхода стройматериалов.

Важный момент: если геология участка по каким-либо причинам не была проведена, жилой дом не может быть введен в эксплуатацию на законных основаниях. Для строительства любого жилого дома геология участка для фундамента является обязательным условием. Однако, проведение данных изысканий не менее выгодно и застройщику: ведь малейший недочет при закладке фундамента, может привести к необратимым деформациям здания и даже его полному разрушению в будущем. Опытные специалисты ООО «Геотоп Инжиниринг» по окончанию геологических мероприятий, составят эффективный план предупреждения негативных процессов, подтвержденный экспертизой органов геологического надзора.

Какие исследования входят в геологию земельного участка?

Плотность застройки в Москве очень велика, поэтому немало людей предпочитают жить за городом. Не случайно, геология участка в Московской области − весьма востребованная услуга. Учитывая, что стоимость геологических мероприятий напрямую зависит от масштабности проекта, многие интересуются: какие изыскания проводятся геологами. На самом деле, какие именно исследования потребуется провести на местности, смогут определить только специалисты после изучения архивных материалов. Однако, есть ряд основных изысканий, обязательных к выполнению. Изначально инженеры-геологи изучают специфику геологического строения территории при помощи проходки скважин, составляют топографические планы.

Для получения достоверных данных, геология участка предопределяет такие этапы:

  • исследование рельефа местности и изучение этапов его формирования;
  • работы, по изучению состояния грунтов и их свойств путем забора проб;
  • геофизические мероприятия;
  • полевые труды (бурение скважин);
  • лабораторные работы с отобранными на участке образцами воды и грунта;
  • исследование земельного участка, предназначенного под застройку на вероятность карстов;
  • максимально точный прогноз вероятности изменений в конкретной местности геологических условий;
  • разработка благоприятных рабочих программ.

Также, геологи определяют уровень подземных вод и их химический состав. Это необходимо, чтобы спрогнозировать возможно ли подтопление участка, а также произвести максимально точный расчет устойчивости уклонов и различных водопритоков к строительным котлованам.

Что заказчик получает в итоге проведения геологии конкретного участка?

В итоге геологии участка в Москве заказчик получает соответствующий отчет, который содержит следующую точную информацию:

  1. Тип грунтов, его физические и химические свойства, определенные с помощью лабораторного анализа. Такие данные позволяют определять несущую способность грунта и предупредить неблагоприятные последствия при эксплуатации возведенного дома. В случае ошибочной оценки образцов грунта не исключены серьезные деформации, и даже разрушение объекта.
  2. Точный водогоризонт, уровень которого значительно влияет на глубину заложения и тип фундамента. Также, этот показатель определяет, возможно ли построение подвального помещения, есть ли необходимость в сооружении «ливневки» или дренажной системы.
  3. Прогнозируется вероятность подтопления участка.
  4. Выдается достоверная информация о рельефе, рекомендации о его преобразовании при необходимости.
  5. Результат исследования проб воды. Зная химический состав воды, можно узнать, пригодна ли она для питья.

При строительстве жилья в Подмосковье, учитывайте, что долговечность строения во многом зависит от факторов, узнать о которых поможет исключительно геология участка в Московской области. Если же данные исследования будут проигнорированы, возвести капитальное здание на долгие года будет весьма и весьма проблематично.

Фирма ООО «Геотоп Инжиниринг» имеет соответствующие разрешения и лицензию на выполнение геологии участка в Москве и Московской области. Качественное и быстрое выполнение работ нашими специалистами поможет вам сэкономить время и средства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Искусственный газон - универсальное покрытие для вашего участка

Искусственный газон - универсальное покрытие для вашего участка

Хотели бы вы, чтобы газон на вашей даче радовал глаз вам и вашим гостям?.. Несомненно, сеяный...
Купить металл в Москве

Купить металл в Москве

В столице представлены сотни предложений о продаже различного рода металлоизделий. Но как сделать...
Кованый мангал в Москве

Кованый мангал в Москве

Несмотря на то что сегодня в моде минимализм и функциональность, всегда есть люди не от мира...
Квартиры в новых домах в Москве

Квартиры в новых домах в Москве

Купить квартиру в Москве в новом доме – это заветная мечта многих людей, причем не только тех...
Loading...