Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как сократить затраты на стройматериалах

Как сократить затраты на стройматериалах

В строительстве практически всегда затрачивается количество стройматериалов и труда, несколько, и часто намного превышающие запланированные затраты. Подобная ситуация чаще всего считается целиком нормальной, пока она не превышает некоторых разумных пределов, которые устанавливаются, исходя из разумных ограничений бюджета и желания сделать постройку более красивой.

Однако, при правильном подходе и грамотном планировании бюджета строительства, его можно в значительной степени сократить, сэкономив на ряде моментов, которые это позволяют. Сэкономленные средства могут быть направлены по желанию на то, чтобы сделать более эффективными важные работы, например, отделку внутренних помещений или закупку более качественной инфраструктуры.

Первым местом, которое может стать точкой сокращения затрат может стать фундамент постройки. Однако, тут нужно быть аккуратным и внимательным. Извлечение лишних средств из этой графы строительного бюджета может быть крайне плачевным, если строительство ведется на сложных грунтах, с близостью грунтовых вод или с песчаником и глиноземом под зданием. В таком случае необходимость оборудования «плавающего» фундамента или по-настоящему надежного свайного может, наоборот, потребовать привлечения дополнительных средств, которые будет удобно изъять из других направлений строительства.

Однако, если никаких особенных требований к фундаменту нет, затраты на него можно сократить с помощью использования строительных материалов с теми же показателями физической прочности и других важных для выполнения главных функций моментов, но значительно более дешевых, чем те, которые могут предложить строители. Также во многих случаях, в зависимости от материала, из которого возводиться дом, можно эффективно отказаться от более дорогих вариантов фундамента в пользу не менее надежных, но зато более дешевых.

Второй этап сокращения затрат – это установка оконных и дверных элементов. Тут очень важно довести строительство до того этапа, когда проработка всех основных элементов инфраструктуры здания уже полностью закончена. В таком случае будущим окнам уже ничего не грозит, соответственно, затраты, которые чаще всего идут на поломку и замену уже готовых элементов, будут исключены.

Третья точка уменьшения затрат – отделочные работы, которые могут быть минимизированы, если применяются качественные и намного более дешевые материалы для обеспечения водонепроницаемости фундамента и внешних стен, их утепления. В таком случае значительные изыски при отделке помещений просто не нужны.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Облицовочный кирпич дон: уникальный высокотехнологичный стройматериал

Облицовочный кирпич дон: уникальный высокотехнологичный стройматериал

Cовременный облицовочный кирпич – это извечно неувядающая классика и уникальное решение в плане...
Виды эффективных стройматериалов

Виды эффективных стройматериалов

Каждое строительство требует своих стройматериалов, которые будут более эффективны в одном случае...
Loading...