Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Интерьерные особенности стиля loft

Интерьерные особенности стиля loft

Чердачный стиль отличает простота обстановки и минимализм. Здесь нет многочисленных аксессуаров и декора, много света и свободного места, отсутствуют ограждающие конструкции, а зонирование выполнено с использованием предметов обстановки и системы освещения.

В качестве мебели используют диваны большого размера и простой формы, пастельных или ярких расцветок. Спальное место отделяют от общего пространства ширмой, в качестве которой могут выступать занавеси, открытые стеллажи для книг. Кровать часто размещают на подиуме, внутри которого оборудованы бельевые ящики. В качестве кресел допустимы различные вариации, главное требование — комфорт и удобство.

Цветовая гамма стиля ближе к пастели, это ровные светлые оттенки, создающие элегантную обстановку, придающие ей спокойствие и умиротворение. Несколько шокирует в интерьере грубоватость отделки стен, пола и потолка, но это только на первый взгляд. На самом деле все очень органично вплетается в общую картину света и тепла — кирпичная кладка или грубая штукатурка мило соседствуют с камином или деревянными потолочными балками, мягким ковром, брошенным на дощатый пол. Ярким акцентом может служить цвет дивана, ковра, картины. Традиционной цветовой гаммой loft выступают теплые пастельные оттенки — беж, персиковый, песочный, а также жемчужный и белый. Для создания целостной картины иногда дизайнеры используют яркие акценты — кобальтовый, бургундский, черный, а также пудровые оттенки розового, лавандового, салатового.

Чем удивителен стиль loft, так это тем, что нет жестких границ при выборе предметов интерьера, цветовой гаммы, акцентных решений — все зависит от индивидуальных предпочтений.

Авторский дизайн интерьера поможет в выборе удачных решений, объединяющей идеи и индивидуального стиля.

Органичное сочетание нового и старого, тонкая грань индивидуальности и мастерство помогут создать неповторимый и удивительный мир. Помещение, оформленное в стиле loft — это соседство современной техники и отреставрированной или умело состаренной мебели, отштукатуренных поверхностей и кирпичной кладки, камина и панорамных окон, потолочных балок и современных светильников. Loft отличает функциональность и экономичность, нетребовательность, простота и вместе с тем стильность. Здесь нет границ в привычном смысле, но каждый предмет интерьера имеет смысловое значение и выполняет определенные задачи. Зонирование выполняется не только посредством предметов интерьера, но и при помощи освещения, цветовых решений, фактурных поверхностей и отделочных материалов.

Для оформления потолочного пространства используются балки, трубы отопления, система вентиляции и все это на фоне кристально белой поверхности, что формирует ауру чердака — грубоватую, но уютную. Напольное покрытие должно быть близким к дощатому полу, поэтому часто используют ламинат или реставрируют дощатое покрытие.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Жалюзи: виды, особенности, преимущества, устройство, монтаж и уход

Жалюзи: виды, особенности, преимущества, устройство, монтаж и уход

Использование жалюзи при создании интерьера квартиры, офиса или загородного дома позволяет решать...
Особенности фрески в дизайне

Особенности фрески в дизайне

Оформление интерьера - это очень кропотливое дело. Особенно трудно бывает подобрать оригинальный...
Деревянные маршевые лестницы: типы, особенности, технология монтажа

Деревянные маршевые лестницы: типы, особенности, технология монтажа

Маршевые лестницы оригинально вписываются в дизайн любого дома, квартиры и коттеджа. Сегодня они...
Мрамор в слэбах: особенности применения и свойства

Мрамор в слэбах: особенности применения и свойства

Мраморными слэбами называются монолитные плиты камня. Производят их путем распила огромных...
Loading...