Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Детская комната для маленьких принцесс

Все родители хотят и стараются дать своим детям все самое наилучшее, а когда речь идет о девочках, то еще и самое красивое. Ситуация, когда в доме живут родители с двумя дочерьми и детскую комнату нужно делить на двоих, вполне обыденная. Какой же тогда должна быть эта комната?

 

Однополые дети упрощают задачи благоустройства детской комнаты. Оформление дизайна комнаты для девочек – непростая задача, подойти к ней нужно основательно. Потому что, дети, у которых разница в возрасте составляет 2-3 года, уже являются индивидуальностями. Выбирать мебель нужно с учетом размера детской комнаты. Если детская просторная, то у вас больше вариантов расстановки предметов мебели. Отметим, что оптимальным считается вариант установки двухъярусной кровати. Помехой может стать только боязнь высоты у ребенка. Так же, лучше покупать одинаковые кровати. Очень важно правильно расположить кровати. Стоять они должны вдали от розеток и электрических приборов. Понаблюдайте, как детям спится на новом месте. Если их сон беспокойный, это можно объяснить тем, что дети ощущают отрицательную энергию. Тогда переставьте кровать на другое место.

 

Принцип парности распространяется на столы для учебы, на стулья и на другие предметы интерьера. Позаботьтесь над тем, чтобы количество шкафов было четным. Важный элемент – это ночник, который должен находиться возле каждого спального места. Желательно, чтобы ребенок мог самостоятельно до него дотянуться. Освещение в детской комнате приветствуется не только яркое, но и тусклое. Если разница в возрасте у девочек большая, поставьте кровать и диван. Старшей дочери лучше выделить диван, а утром диван сложиться и добавиться свободное место для просмотра телевизора или игр.

 

В детских комнатах на пол лучше всего подойдет ламинат или линолеум. Дизайнеры не советуют использовать паркет в детской и ковровое покрытие. Ковролин – это всегда сборщик пыли, который накапливает в себе грязь. Лучше используйте ковер, поверх основного покрытия. Удобно, если он будет на резиновой подложке, в таком случае он не сможет скользить.

 

На сегодняшний день обязательным условием считается наличие компьютера. Если детей двое, то и наличие компьютеров должно быть парное, и желательно с интернетом. Беспроводной интернет облегчит ситуацию с проводами. Хорошо, если у вас есть возможность подключить кабельное телевидение и установить аудиосистему в детской комнате.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Детская комната в индейском стиле

Детская комната в индейском стиле

Индейская тематика — для детей была всегда интересна, загадочна и привлекательна. Это и яркие...
Детская комната новорожденного

Детская комната новорожденного

Комната для новорожденного – это место в квартире, где кроха и его родители, проводят...
Дизайн детской комнаты для девочки: создание уютного пространства для принцессы

Дизайн детской комнаты для девочки: создание уютного пространства для принцессы

Детские комнаты принцессы требуют больше внимания при дизайне, необходимо учитывать ее интересы и...
Идеи для дома. Детская площадка

Идеи для дома. Детская площадка

Обладая небольшим дачным участком, на нём можно обустроить своими руками зону отдыха для детей...
Loading...