Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Детская комната в индейском стиле

Индейская тематика — для детей была всегда интересна, загадочна и привлекательна. Это и яркие костюмы, и разнообразие аксессуаров, и жилищные условия индейцев. Не мудрено, что дети хотят им подражать. Поэтому лучшим подарком для Вашего чада, будет комната обустроена в индейском стиле. А как это сделать, мы вам и расскажем в этой статье.

 

В качестве жилья, кочевые индейцы строили вигвамы, а оседлые племена — дома из камня или кирпича, сделанного из глины с порезанной соломой. В нашем же случае, мы ограничимся лишь индейской стилистикой. Цвета для такой комнаты следует выбирать теплых оттенков: желтый, оранжевый, соломенный. Отделка стен зависит сугубо от вашей фантазии. Их можно покрасить, можно наклеить обои, можно обработать цветной штукатуркой. Для пола есть два варианта – это либо керамическая плитка, либо дерево, но можно и ламинат.

 

Кровать, под наш стиль, следует выбирать низкую с ортопедическим матрасом. В качестве накидки на кровать, можно использовать цветной плед либо же покрывало сшитое из лоскутков. Так же, не будет лишним положить на кровать или на пол, шкуру животного, конечно только если это не перечит вашим принципам и образу жизни.

 

Жилища индейцев создавались из экологических природных ресурсов с максимальной простотой и лаконичностью. Поэтому и нам следует придерживаться тех же правил: не загромождать пространство и выбирать мебель из натуральных материалов. В качестве прикроватной тумбочки может послужить плетеный сундук, в который ребенок сможет слаживать одежду. Стол для занятий, так же можно оборудовать маленьким плетеными сундучками, которые вместят в себя все необходимые мелочи.

 

Для освещения комнаты, идеально подойдет плетеный абажур, который, кстати, можно сделать своими руками используя, в качестве исходного материала, плетеную корзину либо вазу. Используя те же материалы, можно сделать настольную лампу, для мягкого рассеивания света.

 

Ну и как же обойтись без игрушек. Они прекрасно дополнят комнату вашего ребенка. Это могут быть игрушки из дерева, плетеные куклы из соломы и ткани, машинки и многое другое. Книги можно разместить на деревянных стеллажах.

 

Стены в комнате можно украсить индейскими пиктограммами, а саму комнату дополнить стилистическими аксессуарами. Это могут быть различные деревянные статуэтки, разноцветные перья и головные уборы. Это и многое другое можно найти в специализированных магазинах.

   

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Уютная комната в японском стиле

Уютная комната в японском стиле

Япония – очень интересная, наполненная чудесами и интересными моментами страна, которая...
Детская комната новорожденного

Детская комната новорожденного

Комната для новорожденного – это место в квартире, где кроха и его родители, проводят...
Детская комната для маленьких принцесс

Детская комната для маленьких принцесс

Все родители хотят и стараются дать своим детям все самое наилучшее, а когда речь идет о...
Красота и элегантность интерьера в стиле модерн

Красота и элегантность интерьера в стиле модерн

Модерн появился на рубеже XIX и XX века, ворвавшись в мир на фоне неразберихи и смешения стилей в...
Loading...