Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Чем привлекает туристов Карелия?

В течение длительного времени северные районы России практически не привлекали туристов. Сказывалось отсутствие инфраструктуры, длительные переезды, большие расстояния и нехватка информации. Путешествия по одному из красивейших из них – республике Карелия – стали популярными совсем недавно. Решившись отправиться в тур в Карелию, туристу представится возможность посетить старинные города с достопримечательностями и насладиться красотой природы. На территории региона располагается большое количество храмов и монастырей, имеющих многовековую историю. Путешественник обязательно должен побывать и столице края – Петрозаводске.

Отправиться в путешествие можно как самостоятельно, так и с туристической группой. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае, очень важно уделить достаточно времени посещению красивейшего острова Валаам на Ладожском озере и огромного монастырского поселения на нем. Добраться до него не просто, но это путешествие принесет много незабываемых эмоций. Начинать путь придётся из Сортавалы – города, расположенного в 260 км. от Петрозаводска. Затем туриста ожидает путешествие на теплоходе мимо восхитительных в своей красоте карельских берегов. Подобные турпоездки могут существенно отличаться по стоимости. Все зависит от насыщенности программы.

Находясь на территории Валаама, настоятельно рекомендуется взглянуть на Спасо-Преображенский собор. В нем хранятся мощи святых, основавших монастырь много веков назад. Многие экскурсионные туры включают посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов – маршрута под красивым названием «Новый Иерусалим». Путешественникам рекомендуется посетить старинную церковь Успения Пресвятой Богородицы, которая считается поистине шедевром деревянного зодчества.

Приезжий, увидевший Карельский край впервые, непременно придет в восторг от его суровой и богатой красоты. В регионе располагается знаменитый Мраморный каньон, а также горный парк «Рускеала» с чистейшими водоемами и воздухом.

Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями Карелии, однозначно следует отправиться в длительное путешествие. Оно подарит невероятные эмоции и приятные воспоминания. В зависимости от личных пожеланий, можно выбрать один из организованных туров или отправиться в поездку на личном транспорте.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Аренда квартир в Москве: Чем привлекателен восток столицы?

Аренда квартир в Москве: Чем привлекателен восток столицы?

Коренные москвичи привыкли делить административные округа на «хорошие» и «плохие» – по...
Шкафы-купе по привлекательным ценам

Шкафы-купе по привлекательным ценам

Практичные, удобные, с разнообразным дизайном, шкафы-купе стали популярными для квартир...
Loading...