Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Преимущества пробки

artcork.ru

Вопрос выбора качественного, долговечного напольного покрытия является актуальным для всех, кому в ближайшее время предстоит ремонт. Если вы изучали журналы, посвященные дизайну интерьеров, то наверняка обратили внимание, что большой популярностью в последнее время пользуется пробка и изготовленные из неё напольные и настенные покрытия. Это неудивительно, ведь такой материал, как пробка, обладает отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками, отлично поглощает звуки. По натуральному пробковому полу, имеющему неповторимую привлекательную текстуру, приятно ходить даже босиком. В отличие от плитки и линолеума, пол из пробки ощущается как гораздо более теплый и комфортный для тела.

Пробковое покрытие для пола прекрасно впишется в интерьер любой спальни, гостиной или столовой. Это экологически чистый материал, который создан самой природой, а значит можно не бояться за возникновение аллергических реакций или о выделении вредных веществ, которые со временем могут оказывать негативное воздействие на общее состояние.

Что касается стоимости мебели и покрытий, то пробку вряд ли можно назвать бюджетным вариантом. Это, скорее, выбор тех, кто привык только к самому лучшему, предпочитает приобретать высококачественные материалы и изделия, которые смогут верой и правдой прослужить на протяжении многих лет. Ассортимент напольных и настенных покрытий из этого натурального материала просто поражает воображение, а потому разобраться в нём самостоятельно может быть непростой задачей. Обязательно воспользуйтесь советами опытных продавцов-консультантов, которые исходя из всех ваших пожеланий смогут подобрать один или несколько оптимальных вариантов.

Клей для пробкового покрытия отличает то, что с ним очень удобно работать. Приобрести его можно в специализированных строительных магазинах, также следуя советам продавцов. Важно обратить внимание на то, что изделия из пробки не требуют какого-то особого ухода. Так, например, полы из пробки можно мыть с использованием специальных чистящих средств и он на протяжении многих лет сможет сохранять свой первозданный привлекательный внешний вид. Специальные пропитки, которые применяются сегодня для покрытия пола и стен, позволяют существенно продлить тот срок, в течение которого они будут выглядеть безукоризненно, радовать глаз.

Популярными сегодня являются не только настенные и напольные покрытия из пробки, но и мебель, элементы интерьера, аксессуары. Вы можете на собственном опыте убедиться, что мебель из пробки будет привносить в любое помещение уют, тепло, комфорт. Вам непременно захочется находиться, например, в гостиной, оформленной такими предметами, гораздо чаще, собираться здесь большой дружной компанией или всей семьей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Пробковое напольное покрытие - что это?

Пробковое напольное покрытие - что это?

На сегодняшний день рынок строительства готов предоставить потребителю самые разнообразные...
Недостатки маленькой квартиры можно превратить в преимущества

Недостатки маленькой квартиры можно превратить в преимущества

Маленькая по площади квартира редко для кого является идеальным жильем: мало места, мебель негде...
Жалюзи: виды, особенности, преимущества, устройство, монтаж и уход

Жалюзи: виды, особенности, преимущества, устройство, монтаж и уход

Использование жалюзи при создании интерьера квартиры, офиса или загородного дома позволяет решать...
Преимущества секционных ворот

Преимущества секционных ворот

Секционные ворота в Краснодаре появились относительно недавно, поскольку они были изобретены...
Loading...