Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Если вы приобрели квартиру в новостройке без чистовой отделки и вам предстоит ремонт, не стоит паниковать. Часть работ вы можете выполнить и сами. Например, одна из необходимых направлений при ремонте – это установка стяжки на пол. Цена стяжки пола может быть абсолютно разной. Давайте попробуем разобраться в том, какие они бывают и какой стоит отдать предпочтение.

Напомним, что стяжка – это своеобразный «фундамент» любого напольного покрытия. Она нужна для того, чтобы выровнять пол и сделать поверхность более твердой. Кроме того, она необходима для сокрытия разных инженерных коммуникаций и придания помещению более эстетического внешнего вида. Таким образом, несложно предположить, что от того, насколько качественно выполнена работа по ее монтажу, насколько красиво и привлекательно будет выглядеть ваш пол.

В первую очередь стяжки различаются по тому, из какого именно материала она изготовлена. Именно он влияет не технические характеристики.

Цементно-песчаная стяжка

Многие строители считают этот вариант поистине идеальным. Ее несложно устанавливать, она долговечна, кроме того, подходит под большинство напольных покрытий. Под нее лучше всего ставить звукоизоляцию и защиту от влаги просто потому, что через нее никогда не просочится вода – согласно ее структуру, это невозможно. При этом стоит быть острожными при самой установке и следить, чтобы вода из раствора не попадала в больших количествах на перекрытие. Или же использовать «сухую» технологию. Более подробно об этом читайте тут http://profi-stroj.ru.

Гипсовая стяжка

Также популярный вид стяжки, достоинства почти те же самые, что и цементно-песчанной. Особенно его любят экологи, потому что он более экологичен. Он регулирует нужный процент влажности и температуру, что создает в жилом помещении оптимальный микроклимат.

Промышленная стяжка

Для такой стяжки используются более прочные бетоны, так как они рассчитаны на промышленные помещения, где нагрузки на пол значительно превышают нагрузки на полы в жилых домах. Кроме того, ее обрабатывают специальными пропитками для придания дополнительной прочности и химической стойкости.

Стяжка с пластификаторами

На сегодняшний день использование пластификаторов – не такая большая редкость. А все потому что добавки в бетон помогают справляться не с самыми удобными характеристиками бетона, что позволяет работать на стройке в любых погодных условиях и в любой ситуации. Количество пластификатора в такой стяжке составляет примерно 10% от массы чистого цемента. Но стоит следить за тем, чтобы ненароком не переборщить, ведь при предельных дозировках добавки мешают цементу схватываться и твердеть.

Что бы вы ни выбрали, всегда учитывайте особенность своего помещения. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с профессионалами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Делаем стяжку пола своими руками

Делаем стяжку пола своими руками

Перед началом проведения ремонтных работ необходимо проверить электропроводку, которая проходит...
Как выбрать материал для кровати?

Как выбрать материал для кровати?

Сон на удобной кровати обеспечивает хорошее самочувствие и бодрость на весь день. Поэтому многие...
Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?

Какую крышу выбрать? Дорогую или не очень? Долговечную или нет? Тяжелую или легкую? Если бы...
Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

От чего зависит результат ремонта? От дизайнера, который при составлении дизайн-проекта должен...
Loading...