Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Японский стиль в дизайне интерьера

Японский стиль в дизайне интерьера

Мы всегда хотим выделиться и обустройство жилья - один из способов это сделать оформить квартиру в японском стиле, вы сразу же заявите о себе громко и вместе с тем очень красиво. А поможет вам в этом дизайн студия AMIKS GROUP дизайн проект квартир и студий в новостройках. Японский стиль - это минимализм в дизайне, ничего не должно отвлекать ваше внимание от созерцания мира.

Японский стиль завоевал популярность, благодаря своей простоте, и вместе с тем функциональностью и элегантностью. Этот тип интерьерного дизайна обладает хорошими цветовыми сочетаниями и простыми формами. Внутреннее пространство отличается простором, ведь наличие мебели сводится к минимуму.

Так как японцы с почтением относятся к природе, то и в своих интерьерах используют природные цвета, белый, молочный, кремовый или бежевый. Мебель не имеет фактуры, она совершенно гладкая. Очень активно в оформлении комнаты используются ткани, в основном это хлопок и шелк, а также бамбук. Особенно в дизайне привлекают внимание раздвижные двери из бумаги и бамбука. В традиционном японском доме нет стен, окружающая среда является таким же элементом дизайна, как у нас картины или ковры. Также они не имеют классического разделения на комнаты, дом делится на зоны, которые выделяются перепадами пола либо отделяются друг от друга ширмами. Все предметы домашнего обихода прячутся во встроенные шкафы, ведь в доме должны находиться только самые необходимые вещи.

Один из излюбленных приемов в японском стиле - это применение контрастов, ведь восточные люди так любят искать баланс -инь и -янь (огонь и вода, тень и свет). Очень часто в украшении интерьера используется японская керамика, которую выпиливают вручную. Также используются исключительно природные материалы, все сделано из дерева, рисовой бумаги и бамбука, металл используется крайне редко.

Мебель имеет небольшую высоту, но вместе с тем она очень функциональна. Например, за столиком сидят на полу, а не на стуле или кресле, за таким столом отдыхают и принимают пищу. Вся мебель гладкая и ровная, она не имеет фактуры. В окнах целесообразно использовать цветные витражи вместо обычных стекол. Японский стиль отлично подходит для оформления интерьера, он создает уют и при этом достаточно современный. Очень способствует отдыху и расслаблению, так как благодаря своему минимализму в предметах интерьера и спокойствию цветов, способствует успокоению и расслаблению. Правда, хозяину квартиры, которая оформлена в таком стиле, чужды суета и хаос нашего мира.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Выбираем подходящий дизайн интерьера в Сочи

Выбираем подходящий дизайн интерьера в Сочи

Надоел старый ремонт в Вашей квартире? Вы хотите кардинально изменить свое окружение и сделать...
Стиль Ренессанс. Предпосылки к возникновению

Стиль Ренессанс. Предпосылки к возникновению

Стиль Ренессанс еще называют Возрождение. Он возник в южной части Италии примерно в четырнадцатом...
Стиль барокко в архитектуре

Стиль барокко в архитектуре

Пик влияния движения реформистов пришёлся на XVI век, и именно в этот период стало наблюдаться...
Loading...