Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Жидкие обои: стиль и простота современного уюта

Жидкие обои: стиль и простота современного уюта

Нужен ремонт квартиры? Звоните в "Строй-Арт" в Москве.

Кухня уникальное по своей сути пространство. На ее просторах домохозяйки занимаются своими обязанностями, балуя родных различными вкусными блюдами, домочадцы собираются все вместе за одним столом. А если есть желание провести время с близкими друзьями в более теплой и домашней обстановке, мы вряд ли захотим принимать их в гостиной, больше всего для этого подходит именно кухня. На общее впечатление и гармоничный настрой в беседе влияет мебель, кухонный гарнитур, и, конечно же, оформление пола, потолка и стен. В данной статье мы поговорим о том, чем хороши жидкие обои на стенах, об их практичности и популярности на сегодняшний день, а также сделаем некоторый обзор жидких обоев.

Не зря кухню называют сердцем дома, ведь именно здесь нам так приятно собираться с близкими, делиться сокровенными тайнами и прекрасными новостями с родными, здесь так приятно встречаться с друзьями и за чашечкой чая узнавать последние новости. Но для всего этого необходимо, чтобы на кухне царила действительно домашняя и уютная атмосфера, которая во многом определяется изысканностью и качеством проведенных отделочных работ, а также удачно подобранной мебелью.

Как правило, для кухни специалисты рекомендуют применять универсальные и специфические материалы, которые прекрасно зарекомендовали себя в непростых условиях кухонного пространства. Если говорить об отделке стен на кухне, то, в основном, здесь применяется керамическая плитка. Безусловно, плитка прекрасный материал, не боящийся влаги, перепадов температур, грязи, жира и прочих моментов, без которых невозможно представить каждодневный быт хозяйки на кухне. Но как быть, если в условиях кухонного пространства хочется ощущать себя в окружении максимального комфорта, ведь керамическая плитка изначально достаточно "прохладный" материал, который никак не вяжется с домашним уютом и комфортом. В качестве альтернативы керамической плитки можно порекомендовать использовать обои, но не традиционные, а жидкие.

Жидкие обои на российском рынке отделочных материалов находятся уже достаточно долго и имеют массу положительных отзывов от всех тех, кому приходилось применять их в ремонтных работах. Единственный момент, на который следует обратить внимание при использовании жидких обоев, если они будут применены для отделки стен на кухне, заключается в том, что данный материал имеет определенную специфику и в условиях кухонного пространства могут потерять свой привлекательный вид.

Жидкие обои впитывают воду, поэтому их нельзя мыть. Исходя из этого, может создаться впечатление, будто использовать их на кухне нельзя. На самом деле это не так. Да, жидкие обои могут испортиться на кухне, но если покрыть их лаком или другой защитной смесью, они будут радовать вас своей свежей красотой и яркостью красок много лет. Структура жидких обоев очень приятна, причем в зависимости от того, каким образом они будут нанесены, удастся создать уникальный и неповторимый образ кухонного пространства в целом. В ремонте квартир самое сложное это монтаж систем канализации, но профессилоналам это не проблема.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Жидкие обои - идеальные стены

Жидкие обои - идеальные стены

На российском рынке отделочных материалов жидкие обои появились сравнительно давно, примерно с...
Стиль Ренессанс. Предпосылки к возникновению

Стиль Ренессанс. Предпосылки к возникновению

Стиль Ренессанс еще называют Возрождение. Он возник в южной части Италии примерно в четырнадцатом...
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Стиль барокко в архитектуре

Стиль барокко в архитектуре

Пик влияния движения реформистов пришёлся на XVI век, и именно в этот период стало наблюдаться...
Loading...