Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Влияние цвета на восприятие человека

По последним данным люди, занимающиеся в сфере дизайна помещений, отметили, что зеленные тона или цвета могут тщательно способствовать усилению жизнедеятельности организма человека.

 

Например, у некоторых людей заметно учащается дыхание, расширяются бронхи, а так же учащается сердцебиение. Кроме этого зеленый цвет влияет на умственную работу мозга. Что касается красных оттенков, то они для некоторых особ будут служить как возбуждающий предмет. Помимо этого нужно учитывать тот факт, что все яркие цвета влияют на психику человека, поэтому, если вы импульсивный человек, то следует воздержаться от такого рода оттенков, так как кроме этого красный цвет влияет на работу пищеварительного тракта человека, усиливает желание физической нагрузки.

 

Цвета более спокойных и мягких оттенков такие, как коричневый, бежевый или голубой представляют собой спокойную и нежную обстановку помещения, которая подойдет для отличного отдыха и блаженства. Немаловажный факт – человек, который склонен к меланхоличному образу жизни, и не в коем случае не следует жить в комнате, которая отделана в фиолетовые оттенки.

 

Получив некоторое представление о классификации цветов можно перейти к более углубленному изучению и рассмотрению категорий цветовых спектров.

 

Итак, какой же цвет выбрать, чтобы не «мозолил» глаза? по своей сути цвета подразделяю на теплые, нейтральные и холодные оттенки.

 

Теплые– это красный, оранжевый, желтый и т.д. То есть, можно обратить внимания, что это оттенки более «агрессивные», которые будут сильно влиять на психологическое восприятие человека.

 

Холодные– это вся группа синих оттенков. Так же, сюда можно отнести смешанные сочетания всех синих цветов с зеленным и фиолетовым тонном.

 

Единственное отличие — синие цвета, сочетающиеся с едкими цветами такими, как красный или желтый. Но они уже не будут относиться к категории холодных оттенков. Скорее они подойдут к категории теплых тонов. Этому есть свое объяснение. Здесь можно включить свое воображение, ведь такое сочетание оттенков, как талое с холодным, представляется для человека, как живая природа. Например, прохлада воды, солнечный свет, шум листвы.

 

Спокойное и дерзкое, так сказать живая природа у вас дома. Идеальный вариант для людей, которые всегда пробуют что -то новое. Нейтральные — это серые, черные и белые оттенки. Смешав их во едино, они буду выглядеть, как нежные цвета разбавляющие яркие сочетания.

 

Помимо этого есть цвета –колориты(смешанные цвета), хроматические и ахроматические( аналоги теплых и холодных цветов).

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Современная ванна – средство релаксации, арт-терапии и оздоровления души и тела человека

Современная ванна – средство релаксации, арт-терапии и оздоровления души и тела человека

Вода – это базовый элемент жизни. И если этот элемент остается в жизни человека неизменным, то...
Белый цвет в интерьере: каким он бывает и как влияет на восприятие пространства

Белый цвет в интерьере: каким он бывает и как влияет на восприятие пространства

Белые интерьеры очень популярны в разных стилях. Кроме популярности, они универсальны...
Loading...