Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Рулонный газон - лучший вариант для идеальной лужайки

Рулонный газон - лучший вариант для идеальной лужайки

Еще недавно хозяйки часами проводили на своей клумбе, чтобы придать ей ухоженный вид. Но сейчас все чаще используют газон и засевают им большую часть огорода. Это и красиво и просто.

В наше время такое изобилие фруктов и овощей в магазине, в любой сезон, что не стоит так тяжело работать на огороде. Лучше создать аккуратный вид своей грядке и обрести свободное время для отдыха.

На газоне можно устроить место для отдыха, поставить качели для детей и провести хорошо время. Хороший газон вырастить не так и просто, на это уйдет года два, чтобы получить густой покров.

Если хочется обрести газон прямо сейчас, то лучше всего воспользоваться рулонным газоном. Уложить такой газон очень просто. Что касается ухода, то это будет не сложнее, чем обычный. Но такой рулонный газон имеет большое преимущество – он будет радовать уже в нынешний сезон. Перед тем, как покупать рулонный газон, следует разобраться в его качестве.

Первоначально надо узнать, как был выращен рулон. Растет трава в специализированных питомниках, где семена засеваются и за ней ухаживают на протяжении двух лет. В результате такого ухода, получается густая трава с сильной и плотной корневой системой. Уже на третий год срезают дерн и газон скручивается в рулон. В таких рулонах он завозится в магазин. Внешне рулонный газон напоминает зеленый ковер, который нарезается на полоски, а высота травы должна не превышать 7 сантиметров. Один такой рулон имеет вес 25 кг.

Не стоит покупать первую попавшуюся траву, необходимо изучить ее, рассмотреть. Очень важно, чтобы газон был качественно выращен. Нужно посмотреть внимательно, не видны ли сорняки среди травы. Также обратить внимание на то, нет ли пустых мест, чтобы все было засеяно густо. На срезе рулона будет видна толщина дерна. Это очень важно, так как дерн должен быть срезан ровно. Если потянуть за край, то трава не должна разрываться. В противном случае у травы плохо развито корневище. Такой газон лучше не брать, потому что он вряд ли приживется. С обратной стороны видно корни и они должны быть плотно переплетены.Чтобы не ошибиться в количестве купленных рулонов, следует подсчитать площадь газона (умножить ширину на длину территории) и добавить к полученной цифре 5%. Такая формула подходит для газонов без клумб, ровных и геометрически ровных. Если же имеются какие-то неровности, то придется отрезать кое-какие части полоски. Таким образом, до площади газона необходимо добавлять 10%, так как будет больше отходов.Рулонный газон требуется укладывать сразу же после покупки. В крайнем случае, на следующий день. Почву, перед укладкой, следует подготовить. Покров должен быть чистым, без мусора, сорняков и ровный. Если земля немного глинистая, то в ней будет застаиваться вода, так что придется сделать дренаж, на который уложить плодородный грунт, а потом уже укладывать газон. Посадкой газона лучше всего заняться весной или осенью, когда нет жары.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Кирпичная стена в интерьере: лучшие варианты для практической реализации

Кирпичная стена в интерьере: лучшие варианты для практической реализации

Если раньше стена из кирпича носила только строительное значение, то сегодня кирпичная стена в...
Лучший вариант для увеличения сроков эксплуатации недвижимости

Лучший вариант для увеличения сроков эксплуатации недвижимости

Создание любого объекта недвижимости требует четкого выполнения всех требований нормативной...
Распродажа плитки – простой вариант не переплачивать лишние деньги

Распродажа плитки – простой вариант не переплачивать лишние деньги

Несмотря на то, что плиточными изделиями пользуются не одну сотню лет, они не утрачивают...
Конкурс "Лучший сантехник Урала": голосуем за доброго сантехника

Конкурс "Лучший сантехник Урала": голосуем за доброго сантехника

В течении месяца сантехники разных регионов страны занимались заменой новой сантехники, труб, и...
Loading...