Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Кирпичная стена в интерьере: лучшие варианты для практической реализации

Если раньше стена из кирпича носила только строительное значение, то сегодня кирпичная стена в интерьере – это великолепный инструмент для реализации идеи необычного дизайна помещения. Кирпич позволяет реализовывать не только задумки в промышленном стиле, но и создавать неповторимые решения в классическом или эклектичном стиле дизайна.

Встретить по-настоящему заслуживающую внимания кирпичную кладку, можно на заброшенном заводе или в здании дореволюционной постройки. Вариант того, что вы проживаете именно в таком помещении – крайне призрачен, поэтому поговорим о способах реализации решений кирпичной стены в интерьере, которые будут идентичны натуральной кладке. Обговорим такие способы как:

  • Кирпичная кладка
  • Плитка с имитацией кирпичной кладки
  • Обои с имитацией узоров кирпичной кладки

Кирпичная кладка в прихожей

 

кирпичная кладка в прихожей

Если вы обладатель квартиры в кирпичном доме, то можете просто показать свою стену без внешней отделки, что будет самым лучшим вариантом реализации уличного акцента в прихожей.

Не менее привлекательным вариантом станет плитка, которая имитирует кирпичную кладку. Этот способ расстановки акцентов не утяжелит стены и довольно прост в реализации. Единственное чему следует уделить особое внимание – это клей, на который вы будете крепить плитку к стене.

Можно использовать обои, которые будут имитировать фактуру и вид кирпича. Такие обои найти сегодня крайне сложно и даже после покраски они не создадут эффекта, которого можно добиться от плитки.
 

Стена из кирпича для гостиной

 

стена из кирпича для гостинной

Все поклонники минимализма, непременно будут восхищены гостиной с голыми стенами из кирпичной кладки и предельно сдержанной (строгой) обстановкой из мебели, которую можно будет немного разнообразить коврами или поделками ручной работы.

Любители классического стиля, также могут включить фантазию и попробовать сочетание хрустальной люстры, с брутальностью кирпичной кладки, которую можно актуально подчеркнуть ретро-аксессуарами ручной работы.

Не всегда следует использовать полностью поверхность стены, во многих случаях, более интересно, будет выглядеть отдельная зона с кирпичной стеной у камина, или область с отделанной штукатуркой стеной, которая переходит в голую кирпичную кладку.
 

Кирпичная стена на кухне

 

кирпичная стена на кухне

Обладатели кухни в скандинавском стиле, могут попробовать выкрасить кирпичную стену в белый цвет, что придаст актуальности общему внешнему виду. Для стиля кантри, подойдет естественный рыжий оттенок голой стены из кирпича.

Добиться женственного интерьера получается при помощи использования плитки, которая напоминает по фактуре плитку, но при этом выкрашена в яркие тона.

Естественно не стоит забывать и о классическом фартуке около рабочих поверхностей, выполненных в виде кирпичной кладки.
 

Брутальный дизайн для спальни с применением кирпича

 

кирпичная стена в спальне


Не смотря на свою брутальность, кирпич в спальне не затемняет помещение и не вступает в конфликт с мягкими линиями текстильных форм, что позволяет уйти от привычных светлых тонов для этого помещения.

В случае если помещение спальни имеет «родную» кирпичную стену, ее можно выкрасить в яркий цвет, что позволит создать уникальное ощущение теплоты и стиля.

Для людей склонных к аллергиям, более приемлемо будет просто оклеить стены обоями, которые впоследствии можно будет выкрасить на свое усмотрение.
 

Контраст для ванной комнаты

 

кирпичная стена в ванной комнате

Используя натуральную кирпичную в ванной комнате, следует в обязательном порядке обрабатывать ее специальными средствами против плесени, а далее защищать влагостойкими составами.

Учитывая эксплуатационные условия, для ванной комнаты наилучшим образом подойдет керамическая плитка или специальный, облицовочный кирпич. Теплая грубоватость кирпича, великолепно сочетается с нежностью идеально белой и гладкой сантехники для ванной комнаты.

В целях экономии, можно остановить свой выбор на влагостойких виниловых обоях, которые настолько хорошо повторяют узоры кирпичной кладки, что подмену можно обнаружить только присмотревшись с максимально близкого расстояния.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать идеальную межкомнатную дверь: практическое руководство для современных интерьеров

Как выбрать идеальную межкомнатную дверь: практическое руководство для современных интерьеров

Выбор межкомнатных дверей https://двернойответ-мск.рф/ является важным этапом при планировании...
Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Можно сказать, что это новое направление в дизайне, но это лишь отчасти. У мужчины, который еще...
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Необычный интерьер в Вашей квартире

Необычный интерьер в Вашей квартире

Традиция «портретной стены», на которой размещаются дорогие нашему взору изображения...
Loading...