Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Готика в интерьере

Этот стиль нельзя назвать современным и распространенным. Он как-будто связан со многими таинственными вещами. Но именно этим и отличается от других направлений. Загадочный, немного мрачный и таинственный – все эти слова хорошо подходят под его описание. Давайте разберемся какие материалы и вещи нужны для его создания.

Важная часть интерьера в готическом стиле – это витражи на окнах. Сами окна и двери должны быть необычной формы, хорошо подойдут круглые (окна ). В наше время очень популярны и стилизованные камины. Они прекрасно подходят под такой стиль. Потолок должен быть или хотя бы казаться высоким. Для этого стоит перенести на него немного обоев, а остальной цвет сделать светлым. Полы необходимы деревянные, поверх которых должны лежать тяжелые ковры.

 

готический стиль

 

Основные цвета в таком стиле – это темно-синий, эффектно-вишневый и темно-зеленый. Они немного мрачные, но создают неповторимую атмосферу средневековья. Стены можно отделать обоями с рисунками растительности или окрасить в серые тона. Так же впишутся в интерьер картины с боями людей в доспехах и тяжелые шторы вишневого цвета со всевозможными шнурами. Необходимо помнить о том, что этот стиль немного загадочный и сумрачный, поэтому обстановка в помещении не должна напоминать о современном времени. Это нужно учесть, если вы действительно хотите добиться нужного эффекта.

Для освещения помещения подойдут металлические лампы и светильники, которые нужно расставить так, чтобы свет казался неясным и не был слишком ярким. Ковры не должны быть с ворсом. Найдите лучше очень плотные и тяжелые. Хорошими аксессуарами будут меч или щит, а так же другие рыцарские принадлежности. Их место находится на стенах. Сиденья из кожи и длинные спинки на стульях. Мебель покупайте дубовую или из других пород дерева, главное, чтобы она выглядела увесисто и мощно. Кровать в спальне поставьте большую, а для нее подберите стеганый плед. Он может быть выполнен в одной цветовой гамме, а может быть и разноцветный.

 

готический стиль в интерьере

 

Получить необходимую атмосферу в таком стиле возможно непросто. Но все-таки это вполне реально. Почитайте соответствующую литературу, чтобы побольше узнать о готическом стиле. Правда он немного загадочный и мистический, поэтому не каждый захочет создать такой интерьер. Но ведь это дело вкуса. Например, если посмотреть на архитектуру в этом стиле, то он совсем не тяжелый, а светлый и очень красивый. И вызывает особенное восхищение деталями.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Можно сказать, что это новое направление в дизайне, но это лишь отчасти. У мужчины, который еще...
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Необычный интерьер в Вашей квартире

Необычный интерьер в Вашей квартире

Традиция «портретной стены», на которой размещаются дорогие нашему взору изображения...
Детский интерьер как создать уют в детской комнате

Детский интерьер как создать уют в детской комнате

Многие родители сильно заблуждаются в своих утверждениях, по поводу того, что их ребенку все...
Loading...