Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Гостиные в Саратове: мини-интерьер от Купи-гостиную.рф

Гостиные в Саратове: мини-интерьер от Купи-гостиную.рф

Дом без центральной гостиной комнаты смотрится неуютно и неестественно, поэтому многие стараются обставить как можно уютнее даже самую миниатюрную комнату. Это, прямо скажем, не самая простая задача. Скорее, это серьезное испытание для хозяев квартиры. Непросто сделать, чтобы небольшие гостиные в Саратове смотрелись красиво, уютно и, в то же время, были функциональны и удобны.

Самое простое решение – физически расширить помещение, убрав перегородки между гостиной и комнатой, расположенной рядом (это может быть и кухня). Но далеко не всегда это возможно.

Компания Купи-гостиную.рф подготовила несколько советов по визуальному расширению комнаты. Методы эти не отличаются особой сложностью, но работают практически безотказно.

Используем светлые оттенки

светлые оттенки гостинной

Применение в интерьере светлых пастельных оттенков позволит сделать комнату визуально просторнее. Применение окрашивания стен в неяркие светлые тона, однотонные или с неяркими мелкими принтами обои визуально расширят пространство. Ни в коем случае не используйте большие, броские (пусть даже необыкновенно красивые) рисунки на штукатурке или обоях. Комната будет казаться еще меньше.

В то же время, использовать один и тот же цвет в оформлении гостиной неверно: интерьер получится слишком скучным и аскетичным. Ничто не мешает немного разбавить оттеночную палитру (но без фанатизма: более пяти оттенков использовать не следует).

Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами! Картины, вазы, интересные сувениры и поделки, нарядные декоративные диванные подушки сделают вашу квартиру более нарядной и красивой.

Увеличит пространство и большое зеркало, размещенное на стене. Только рама не должна быть слишком толстой и массивной.

Освещение

освещение гостинной

Маленькое помещение гостиной требует тщательно продуманного освещения. Не увлекайтесь тяжелыми массивными люстрами с множеством подвесок. Гораздо лучше будут смотреться в маленькой гостиной точечные светильники. Это современно, модно, красиво и позволит более выгодно обыграть небольшое пространство. Неплохо смотрятся с декоративными точечными светильниками и многоуровневый потолок. Оригинально смотрятся точечные светильники и на стенах. Для подсвечивания фото или картин можно использовать специальные приспособления. А огромный плоский аквариум у стены со светодиодной подсветкой не просто визуально увеличит комнату, а создаст эффект уюта и даже некоторой загадочности.

Мебель в маленькой гостиной

Довольствуйтесь только необходимым минимумом предметов мебели. Не следует загромождать пространство роскошными, но чрезмерно массивными предметами. Модульная мебель, диваны с хорошим механизмом трансформации, кресла-кровати позволят не только создать необходимый уют, но и решить проблему гостевых и постоянных спальных мест. Желательно, чтобы диваны и кресла были снабжены бельевыми ящиками. Роль мебельной «стенки» выполнит легкая конструкция с открытыми полками. Неплохой вариант – использование в интерьере шкафа-купе. Главное требование к мягкой и корпусной мебели – это компактные размеры, поэтому иногда приходится изготавливать мебель под заказ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Можно сказать, что это новое направление в дизайне, но это лишь отчасти. У мужчины, который еще...
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Необычный интерьер в Вашей квартире

Необычный интерьер в Вашей квартире

Традиция «портретной стены», на которой размещаются дорогие нашему взору изображения...
Необычные мини прихожие из стекла

Необычные мини прихожие из стекла

Приходит время, когда хочется кардинально поменять все, что нас окружает. Единственный вариант...
Loading...