Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Чем руководствоваться при покупке мебели для кухни?

Чем руководствоваться при покупке мебели для кухни?

Чтобы интерьер кухни получился удобным и функциональным, перед покупкой мебели необходимо замерить габариты кухни и прорисовать план расположения того или иного элемента. Выбор кухонной мебели во многом зависит не от планировки кухни и от её размеров, а от точек подвода инженерных коммуникаций - таких, как газ, вода, центральная вытяжка и сток в канализацию. Зато в части стилистических решений кухня предоставляет вам полную свободу выбора.

При заказе обстановки для кухни, необходимо уделить особое внимание выбору цвета мебельного покрытия. При помощи игры цвета можно достичь гармоничного слияния мебели с имеющейся отделкой пола и стен кухни. Если отделка выполнена в светлой цветовой гамме, то лучше всего отдать предпочтение мебели, выполненной в холодных красках - синей, зеленой или металлической. В то же время, для более тёмной отделки оптимально подойдут яркие и тёплые цвета - персиковый, салатовый, апельсиновый.
Дополнительно рекомендуем обратить внимание на заявленный производителем срок службы кухонной аппаратуры. В отличие от гарантийного периода, который у известных производителей примерно одинаков, указанный в паспорте срок службы аппаратуры иногда отличается в разы. И, если для ведущих европейских фирм срок службы может достигать и двадцати лет, то для производителей из стран ближнего зарубежья и Азии этот срок редко превышает десятилетнюю отметку. Правда, и уровень стоимости такой кухонной аппаратуры зачастую отличается в два-три раза, так что итоговое решение всегда зависит от размера вашего бюджета.

Про дизайн целенаправленно говорить ничего не станем, на вкус и цвет, как говорится… Однако, стоит отметить, что современные кухонные гарнитуры мало чем отличаются от комбинированных офисных шкафов и подобрать что-то неимоверно отличающееся в плане дизайна от сотен прочих моделей кухонной обстановки получится навряд ли!? Поэтому в данном случае стоит поискать среди вариантов наиболее дорогого сегмента или же выполнить эксклюзивный гарнитур под заказ.

Что касается материалов, из которых изготавливается современная кухонная мебель, то наиболее распространёнными являются изделия из ДСП и МДФ. В то же время, зачастую можно встреть и варианты, выполненные из полированного алюминия или нержавеющей стали. Столешницы в основном изготавливаются из искусственного или натурального камня, но под индивидуальный заказ можно изготовить и столешницу из натурального дерева. Что касается стоимости материалов, то столешницы из камня являются наиболее дорогими, за ними идут изделия из натурального дерева, далее по убыванию - нержавеющая сталь, МДФ и ДСП. При выборе вариантов из ДСП, обязательно потребуйте у продавца специальный сертификат о соответствии мебели гигиеническим нормам, ведь такой материал при некачественном изготовлении способен выделять в окружающий воздух формальдегиды.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Кухни в Уфе на заказ от студии мебели «Кухонька»

Кухни в Уфе на заказ от студии мебели «Кухонька»

Небольшая кухня - не всегда проблема. Студия мебели «Кухонька» способна превратить самую...
Оформление кухни во французском стиле – изящность интерьера в каждой детали

Оформление кухни во французском стиле – изящность интерьера в каждой детали

Отличительная особенность французского стиля в интерьере – это наличие интересных и...
Поролон для мебели

Поролон для мебели

Высокие технологии и модифицированное производство ежегодно вытесняют с рынка старые марки и...
Выбор детской мебели в Днепре

Выбор детской мебели в Днепре

Многие будущие мамочки и папочки готовят детскую комнату еще до рождения малыша. Причем стараются...
Loading...