Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Оформление кухни во французском стиле – изящность интерьера в каждой детали

Отличительная особенность французского стиля в интерьере – это наличие интересных и эффектных дизайнерских элементов, которые подчеркивают изящность и роскошь. Именно французскому интерьеру присуща дорогая мебель, часто с коваными деталями и дорогим оформлением, сочетание разных тканей, позолоченных люстр и светильников. Атрибуты данного стиля в интерьере – это глубокие кресла, горки для расстановки посуды, особенный обеденный стол в качестве центрального элемента в столовой зоне. Цветовая гамма для французского стиля подбирается в пастельных легких тонах. Оформляют интерьеры в светло-бежевом цвете, оттенках розового, сиреневого или серого, используют сливочные или ванильные расцветки. Эффектно смотрится и сочетание разных оттенков, когда один тон цвета комбинируется с другим.

Лучше всего оформлять во французском стиле те кухни, размер которых превышает 10 м. кв. Хотя и в небольшом интерьере можно сочетать легкие цвета, кованую мебель, стильную отделку и дизайнерские аксессуары, чтобы кухня получилась уютной и в утонченном стиле.

При оформлении интерьера необходимо учитывать особенности отделки стен, пола в помещении, правила выбора и расстановки мебели, подбор дизайнерских аксессуаров.

Оформляя стены, выбирать нужно светлые тона, отлично, к примеру, смотрятся матовые оттенки или полуматовые краски с мягким мерцанием. Чтобы не было однообразности, обычно используется в отделке стен и яркая керамическая плитка. Кухонный фартук можно выложить оригинальной глянцевой плиткой, используя бежевые оттенки либо светло-коричневые, оформить с помощью рисунка, декоративными элементами или изображениями городского пейзажа. Специальные декоративные покрытия могут наноситься и на стены.

Для покрытия пола используется глянцевый керамогранит, хорошо смотрятся и полы с натурального полированного камня. Если для отделки выбирается ламинат, то он должен быть со светлой текстурой. Допускаются в отделке и небольшие ковры, если площадь кухни достаточно большая.

Мебель лучше выбирать классическую, без ультрасовременного дизайна. В дизайне могут быть плавные линии, закругленные фасады, небольшое количество изысканного декора. Кухня может быть угловой, а торцевые фасады – закругленные, с элегантными витражами. В качестве фурнитуры можно использовать красивые фарфоровые ручки, выполненные под бронзу. Именно такую мебель практично сочетать с современной техникой, встроенными хлебницами, духовыми шкафами, электрическими плитами в ретро стиле. Органично в таком интерьере будут смотреться искусственные полированные столешницы, кованые элементы декора.

Изюминкой любого интерьера во французском стиле считаются дорогие аксессуары и ткани. Очень важно обыграть теплые нотки и свет, поэтому шторы подойдут не слишком тяжелые. Уместна будет органза или тафта, камчатые ткани с элегантным, но не очень пестрым рисунком. Можно использовать ткани, украшенные вышивкой или бисером. Аксессуаров должно быть много, можно повесить большие и маленькие картины в дорогих рамках с позолотой или серебром. Выбирается дорогая фарфоровая, хрустальная посуда, бокалы из венецианского стекла.

Атмосферу уютной кухни, конечно же, создают с помощью светильников и точечной подсветки рабочих зон. Над столовой зоной можно повесить дорогую и большую люстру, с хрустальными элементами, с позолотой, с широкими плафонами, украшенными подвесками. Элегантным элементом кухонного пространства может стать декоративный камин, который только подчеркнет изысканность интерьера.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Можно сказать, что это новое направление в дизайне, но это лишь отчасти. У мужчины, который еще...
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Необычный интерьер в Вашей квартире

Необычный интерьер в Вашей квартире

Традиция «портретной стены», на которой размещаются дорогие нашему взору изображения...
Правильное оформление помещения

Правильное оформление помещения

Большое значение при правильном оформлении помещения в ходе ремонта необходимо уделять выбору...
Loading...