Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Утепление. Виды утепления

Утепление. Виды утепления

При отсутствии должной теплоизоляции в доме естественно будет холодно. Но при попытках использовать отопительную систему помощнее, Вы, скорее всего, будете просто отапливать улицу, не давая возможности теплому воздуху задерживаться в помещении.

Особенно нуждаются в дополнительном утеплении дома из кирпича. Этот материал хоть и имеет ряд преимуществ, но не в плане термоизоляции. Самой популярной технологией утепления является внешнее утепление, поскольку его можно провести практически в любом доме, в независимости от того, из чего он построен и какая технология использовалась при кладке стен. В отличии от внутреннего и внутристенного утепления, не убавляется площадь комнат, что иногда не совсем хорошо, к тому же, противостоит внешним атмосферным воздействиям, тем самым защищая несущие стены дома.

Одним из популярнейших материалов для внешнего утепления является пенопласт. Этот материал почти идеален во всех отношениях. Обладает низкой теплопроводимостью, стоек к влаге. Не боится этот материал и сильных морозов. Несомненный плюс данного материала – небольшая масса и большие куски, что повышает легкость монтажа. Обклеить пенопластом даже большой дом не составит труда начинающим или совсем неопытным строителям. Крепится к стене с помощью ,так называемых, парашютов и клея. Единственный недостаток этого материала - его токсичный состав, и при всем этом он практически не проводит воздух. При пожаре или просто сильном нагреве, скажем, в жаркую погоду, он будет испарять ядовитые пары, которые очень опасны для вдыхания. Выбирать толщину листов стоит в зависимости от желаемого результата утепления. Сверху пенопласт можно отделать как угодно. Обычно это декоративная штукатурка, покраска или обшивка сайдингом.

Ещё один вид популярного покрытия - теплая штукатурка. Это также один из самых практичных видов. Стоит дороже пенопласта, но обладает куда более расширенными свойствами. Этот материал не токсичен, не способен гореть (что повышает безопасность дома), отлично проводит воздух – то есть дышит! Дом, отделанный такой штукатуркой всегда теплый, красивый и не превращается в парилку во время жары. Чудесный показатель водонепроницаемости – впитывает около 5% влаги. Стойкая к ударам, морозам, жаре. В отличие от различных утеплителей, с ней проще всего работать. Покрыть теплой штукатуркой весь дом не сложнее, чем провести покрасочные работы. С этим заданием вполне справится 2 человека. После покрытия такой штукатуркой здание не нуждается в дополнительной отделке. При всем этом, единственный минус – большая масса. Требует усиленного фундамента, что немного повышает затраты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Утепление фасада

Утепление фасада

Сегодня экономия энергоресурсов зданий, в особенности жилых, достигается различными способами...
Утепление пеноизолом: особенности и достоинства материала.

Утепление пеноизолом: особенности и достоинства материала.

На рынке современных утеплительных материалов происходит постоянное развитие, которое приводит к...
Утепление бетонного пола

Утепление бетонного пола

Как утеплить бетонный пол? Полезные рекомендации Как известно, бетонный пол отличается рядом...
Утепление дома из бруса

Утепление дома из бруса

Брусовые дома в качестве дачного домика используются часто и должны обеспечивать защиту от...
Loading...