Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Дренажные насосы для дома

Дренажные насосы для дома

Для откачивания воды с подвалов, погребов, бассейнов, канализации, ям применяются дренажные насосы. Они способны перекачивать как относительно чистую воду, так и с разными примесями, илом, твердыми частицами. Для жителей частных домов и владельцев загородных, он может стать незаменимым помощником и будет не лишним знать некоторые особенности этих агрегатов.

Специалисты компании «Садовой» обращают ваше внимание на то, что дренажные насосы способны всасывать воду с глубины до десяти метров и перемещать на расстояние до ста метров в горизонтальном положении. Поделить их можно на погружные и насосы, располагающие на поверхности.

Поверхностные насосы удобно использовать там, где откачиваемые воды находятся близко к поверхности. Для работы в скважинах и глубоких колодцах они не рассчитаны. Их сильными сторонами можно считать простоту в обслуживании: достаточно очистить его части и смазать некоторые детали; а также удобность в установке. Размещаются они рядом с резервуаром, а на дно опускается шланг. Перед работой они не требуют заливки водой.

Для откачивания воды с глубоких резервуаров и скважин используется погружной дренажный насос. Такие агрегаты небольшие по размерам, почти бесшумны и в рабочем состоянии находятся прямо в колодце. Дренажные насосы обладают мощность от 0,6 до 0,8 кВт. Обычно их применяют для выкачивания грязной жидкости, канализаций, выгребных ям. Если вы намерены купить дренажный насос, для откачки относительно чистой воды из бассейнов, резервуаров, колодцев, то с такой задачей справятся и недорогие модели погружных насосов, у которых меньшая ширина камеры. Их можно использовать и для полива участка.

Там где присутствуют отходы и частицы крупного размера используют дренажно-фекальные насосы. В их конструкцию может входить механизм для измельчения фекальных частиц.

Дренажные насосы, продающиеся на нашем рынке, обычно лопастного типа. Их лопасти изготавливаются из полимеров или нержавеющей стали. Полимерные лопасти не поддаются коррозии, стойкие к изнашиванию и достаточно прочные. Хотя детали из нержавейки превосходят их по некоторым характеристикам, однако стоят дороже. Откачиваемые жидкости могут содержать агрессивные соединения, удобрения. В связи с этим насосы должны быть с антикоррозийных материалов или иметь соответствующее покрытие.

В погружных насосах часто используется выключатель поплавкового типа. При опускании води до определенного уровня (обычно до высоты насоса) он выключается, когда жидкость прибывает и поднимает его – он включается снова. Его очень удобно для использования в домашних канализациях. Однако чтобы грязь и песок не забивали внутренние элементы, такой дренажный насос нужно устанавливать немного выше дна.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Все секреты фен шуя вашего дома

Все секреты фен шуя вашего дома

Сегодня многие рассуждают о том, что мебель должна стоять в определенном месте, дверь...
Стеклянные стены с подсветкой: стильные идеи для дома

Стеклянные стены с подсветкой: стильные идеи для дома

В современном интерьере стекло – один из самых универсальных и востребованных отделочных...
Дома из бревна и бруса. Конструкции. Виды и особенности

Дома из бревна и бруса. Конструкции. Виды и особенности

Появляется все больше желающих построить деревянный дом. Возросший интерес к экологичным домам...
Водосток – для сохранности красоты дома

Водосток – для сохранности красоты дома

Для крыш домов особенно важно, чтоб они отвечали гавным требованиям по строительной физике, в том...
Loading...