Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Рабочее место в квартире

Не считая квартир, в которых живут пожилые люди, то во всех, без исключения, семьях имеется, как минимум, один компьютер. А в большинстве случаев, у каждого члена семьи свой персональный компьютер. Когда имеется возможность разместить в отдельной комнате всю компьютерную технику, то это прекрасно. Но что, если у семьи нет возможности сделать в своей квартире рабочий кабинет? Вариант только один – организация рабочего места на имеющемся пространстве. Не важно, что вы делаете за компьютером: общаетесь в социальных сетях с друзьями или работаете, в любом варианте, рабочее место должно быть комфортным и удобным.

 

Лучше всего компьютерный стол поставить в зале у окна. Его можно вплотную придвинуть к подоконнику, а можно поставить вдоль одной из стен. Если ваши окна выходят на запад или восток, то как бы вы не поставили свой стол, яркие лучи солнца будут мешать вашей работе. Для этого рекомендуем, прежде чем устанавливать мебель, присядьте на стул возле окна и проверьте, насколько сильно светит солнце в глаза. Существует еще одна идея создания рабочего места, но она подойдет только для обладателей ноутбуков. В качестве рабочего стола можно использовать откидную дверцу шкафа. Места будет маловато, но ваш ноутбук поместится запросто, рядом останется место и для записной книги с лампой. Канцелярские предметы можно расположить внутри шкафа на полке, таким образом, у вас будет все необходимое под рукой.

 

Если же у вас большая просторная гостиная, то мини-кабинет можно оформить между двумя окнами. Для этого нужно поставить стол и стул, они должны быть в едином стиле с комнатой. Допустим, если комната в стиле хай-тек, то можно приобрести мебель с хромированными деталями из прозрачного или цветного пластика. А если комната в классическом стиле, то идеальнее всего подойдет мебель из дерева. Также для классического стиля приемлема антикварная мебель.

 

В однокомнатной квартире тоже можно найти место для работы. Очень оригинальный вариант – это использования шкафа-купе. На вид это будет обычный, ничего не предвещающий шкаф, но когда вы отодвинете дверцу, вы окажетесь в миниатюрном офисе. Такой же принцип несет в себе секретер. Ноутбук можно поместить в его открывающиеся створки. Но этот вариант годится только для недолгого пребывания за компьютером, потому как, ноги поставить некуда и сидеть нужно боком, а это неудобно.

 

Компьютерный стол ставят даже в спальнях. Хотя медики и не рекомендуют из спальной зоны делать рабочую, но иногда такой вариант используется, когда исчерпаны все остальные. В спальне столик с компютером можно поставить вместо дамского уголка вдоль стены или поставить его около изножья. По большому счету, при организации рабочего места, используется любое свободное пространство. Например, 1 м между шкафом и стеной, можно запросто превратить в кабинет. Правда, стол придется заказать под свой размер, но зато остатки материалов пойдут на полки и небольшие шкафчики над столом. Если у вас в квартире есть ниша или кладовка, то можете считать, что вам крупно повезло. Вы можете смело организовать отдельный кабинет еще и с закрывающейся дверью. Но перед этим, обязательно решите вопрос с освещением и вентиляцией.

 

В заключении хочется отметить, что перед началом любой перестановки и перепланировки, нужно хорошенько все продумать. Когда речь идет о технике (компьютер, ноутбук), нужно еще на начальном этапе ремонта решить вопрос электропроводки и выхода розеток в нужное и удобное для вас место.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Организация рабочего места

Организация рабочего места

В современном мире, многие трудятся за компьютерами в офисах, а это не всегда положительно...
Дизайн квартир в Орехово-Зуево: мы сделаем ваше жилье уникальным!

Дизайн квартир в Орехово-Зуево: мы сделаем ваше жилье уникальным!

Вы долго мечтали о ремонте и, наконец, решились на его выполнение. Казалось бы, для отличного...
Дом или квартира?

Дом или квартира?

Последние годы перед тем, как приобрести собственную жилплощадь, люди стали задумываться, где...
Квартира в новостройке – легко!

Квартира в новостройке – легко!

Приобретение жилья – волнующий момент. Появилось решение купить квартиру на рынке первичного...
Loading...