Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Дом или квартира?

Последние годы перед тем, как приобрести собственную жилплощадь, люди стали задумываться, где именно они хотят жить - в загородном доме или квартире. Взвешивая все за и против, большинство из них приходят к той мысли, что жизнь в городе с каждым годом все сложнее и сложнее. Городская суета, грязь, загазованный воздух, соответственно плохая экология в целом, а также пробки и шумные соседи многоквартирного дома.

 

К сожалению, городские люди боятся покинуть свои коробки, и загородный дом остается мечтой призрачного рая. Делают они это из-за ряда нескольких причин, которые из которых на самом деле являются ничем иным, как мифом, требующим срочного опровержения.

 

Итак, мифы сложной загородной жизни.

Миф первый – стоимость. Как и в квартирном вопросе, здесь существуют – долевое строительство, кредит, ипотека и прочие финансовые возможности. Но загородный дом, фактически по такой же цене как трехкомнатная квартира, можно найти с гораздо больше площадью.

 

Миф второй - трудновыполнимый коммунальный уход за загородным домом.

Чаще всего об уходе за частным домом мы слышим от более старшего поколения, которые еще помнят постоянно осыпающиеся избушки на завалинке. Сегодня строительные технологии находятся на том уровне, когда дом на земле можно сравнить с крепостью, по надежности и качеству. Покупая новый дом или участвуя в его строительстве, хозяева многие годы не касаются глобальных перемен.

Безусловно, что-то прибить, поменять, придется, но это будет не сложнее и не дороже, чем в квартире. Если дом вторичного характера, то прежде чем окончательно поселиться, надо проверить его со всех сторон. Скорее всего, в такой дом потребуются вложения, лучше всего однократного, а не постоянного характера.

 

Миф третий – отсутствие служб ЖКХ. Только один совет, выбирать следует такие места, где обслуживание территории все же ведется.

  

Миф четвертый — тяжелые сельскохозяйственные работы. Исключительно собственный выбор, есть желание иметь сад-огород, пожалуйста. Нет такого желания, территория засеивается канадской травой, а уход производится при помощи газонокосилки.

 

Миф пятый – отсутствие полноценной инфраструктуры. Действительно, в этом есть не только плюсы, например, экономия средств на различного рода развлечениях, ресторанах, клубах, но и минусы, которые связанные с детьми. Следует взвесить свои возможности – готовы ли вы к ежедневным поездкам в образовательные учреждения, поликлинику, места для детского досуга. Но чаще всего минимальная инфраструктура имеется – сады, заведения дополнительного образования. Что касается медицины, загородные населенные пункты снабжены, если не поликлиникой, то хотя бы врачебным кабинетом, а пункты скорой помощи находятся ближайших районных центрах.

  

Миф шестой – отдаленность от городской среды. Ежедневные поездки к месту работы, в школу, в центр дополнительного образования и т. д. одна из причин страха приобретения загородного дома. Но ведь и в городе может то же самое, поездки из более дешевого спального района, постоянные пробки, разбросанные рабочие места всех членов семьи.

Самый оптимальный вариант решения проблемы – это адекватно отдаленная загородная жизнь. Не стоит в поисках свежего воздуха и спокойной жизни забираться в глухие деревни. Отъезжая на 13–15 километров от города чистота воздуха уже реально ощущается, а по времени это будет не более затратным, чем поездка из вышеуказанного спального района.

  

Миф седьмой – адаптация к деревенской жизни. Это исключительно индивидуальный вопрос, есть желание быть похожими на откровенных деревенских жителей, все исполнимо. Нет такого желания, можно продолжать следить за своим внешним видом, детьми и домом.

Вывод

Безусловно, существуют и другие мифы, но развеяв самые главные из них, можно уже трезво оценить все плюсы загородного дома.

  1. Свежий воздух, хорошая экология.
  2. Здоровая, чистая пища.
  3. Отдаленность развлекательных центров (для многих родителей это большой плюс).
  4. Свой двор и возможность его оборудования.
  5. Благоприятное воздействие на физическое и духовное состояние.

Плюсы, как и мифы можно перечислять долго, главное, помнить, что загородный дом – это непросто много забот, но и максимум возможностей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Квартира в "тайском" стиле

Квартира в "тайском" стиле

Кто — то из нас уже успел побывать в Таиланде, а для кого-то это остается далекой мечтой. Но...
Квартира в новостройке – легко!

Квартира в новостройке – легко!

Приобретение жилья – волнующий момент. Появилось решение купить квартиру на рынке первичного...
Как найти или сдать квартиру в аренду через соцсети

Как найти или сдать квартиру в аренду через соцсети

Вопрос о сдаче или найме жилья в большом городе очень актуален. Поиск арендодателя или съемщика...
Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как часто вы слышите звук перфоратора в соседней квартире в январе или феврале? Наверное, очень...
Loading...