Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Квартира в "тайском" стиле

Кто — то из нас уже успел побывать в Таиланде, а для кого-то это остается далекой мечтой. Но думаю, что ни первые, ни вторые не отказались бы лицезреть кусочек этой дивной страны у себя дома. Может быть по этой причине тайский стиль в оформлении интерьеров сегодня занимает лидирующие позиции. Только вот далеко не все понимают чем отличается тайский стиль оформления от всех остальных.

 

Первая особенность интерьера «по-тайски» — это оригинальность в совокупности с простотой. Оформляя квартиру в тайском стиле особое внимание постарайтесь уделить именно деталям, а именно художественному текстилю, всевозможным статуэткам Будды и даже домикам духом. Без этих мелочей не обходится ни один интерьер в Таиланде. Кроме того — не забудьте о цветах. Их в интерьере должно быть много. Это могут быть как живые растения, так и искусственные цветочные композиции.

 

Что касается мебели, то здесь приветствуется минимализм. Но не путайте его в этом случае с пустотой. Если, к примеру, речь идет о спальне, то вполне достаточно одной кровати, но очень большой, которая займет практически все свободное пространство. Для кабинета как нельзя лучше подойдут столы и шкафы из тяжелых благородных пород деревьев.

 

Если говорить о текстиле, то только шторы из натуральной ткани, расшитые тематическими узорами, как нельзя лучше подчеркнут основное направление в интерьере. Вообще, говоря об интерьере в тайском стиле, можно все выразить в одной фразе: хочешь сделать в своей квартире ремонт в тайском стиле – будь готов жить в музее. А как еще назвать помещение, которое уставлено дорогой массивной мебелью, всевозможными статуэтками и символикой, увешано текстилем ручной работы?

 

Возможно, кто-то, прочитав эту статью, захочет поспорить со мной на предмет того, что все – таки в прошлом тайцы — народ не богатый, поэтому говорить о роскошном интерьере в тайском стиле совсем неуместно. И этот кто – то также будет прав. Ведь в далеком прошлом Таиланд четко делился на два различных класса – класс бедных и класс богатых. Поэтому вышеописанный интерьер, скорее всего — удел последних. А вот тайцы бедные хоть и не могли себе позволить обставить свое жилье дорогостоящей мебелью, но вот уютом в обустройстве домов богачам не уступали. Представители бедного класса с лихвой восполняли недостаток мебели в своих домах шикарными вышитыми подушками ручной работы, разнообразными циновками, тканными покрывалами и занавесями.

 

Поэтому, как вы видите, неважно обставлена ваша квартира дорогостоящей мебелью или же не имеет мебели совсем – вы смело можете говорить о том, что вам удалось удачно воплотить в ней тайский стиль. Главное – во всем знать меру!

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Квартира в новостройке – легко!

Квартира в новостройке – легко!

Приобретение жилья – волнующий момент. Появилось решение купить квартиру на рынке первичного...
Красота и элегантность интерьера в стиле модерн

Красота и элегантность интерьера в стиле модерн

Модерн появился на рубеже XIX и XX века, ворвавшись в мир на фоне неразберихи и смешения стилей в...
Детская комната в индейском стиле

Детская комната в индейском стиле

Индейская тематика — для детей была всегда интересна, загадочна и привлекательна. Это и яркие...
Уютная комната в японском стиле

Уютная комната в японском стиле

Япония – очень интересная, наполненная чудесами и интересными моментами страна, которая...
Loading...